Лето проходит очень быстро, а это значит, что пора задуматься об осеннем гардеробе. Предлагаем вам подборку актуальной одежды, которая завоевала подиумы в сезоне 2020/2021. Эти вещи можно носить не только осенью, но и тёплой зимой, и даже следующей весной. Читайте ниже о том, как оставаться всегда в тренде.

Кстати, рекомендуем вам зайти на https://pirkl.ua/ — это брендовый интернет-магазин одежды, где вы всегда найдёте самые модные вещи.

Осознанное потребление

В этом году моден тот, кто потребляет продукты и покупает вещи осознанно. Не меняйте полностью гардероб, а добавляйте в ваши образы новые детали. А уж если решились на обновку, обязательно делайте покупки с учётом актуальных силуэтов и стилевых направлений.

Бахрома

В этом сезоне она используется не только в вещах из эпохи ковбоев. Брюки, верхняя одежда, аксессуары — в Bottega Veneta решили сделать её основной деталью. Активно используют её в коллекциях и другие бренды. Речь о «Прада», «Джил Сандер», Philosophy Di Lorenzo.

Оригинальные воротники и вырезы

Целомудренные круглые вырезы, вышитые воротники, стоечки, острые углы, глубокие треугольные декольте, оборки, рюши — всё это пришло к нам с прошлых эпох и активно используется дизайнерами в коллекциях осенней и зимней одежды. Расставляют с их помощью и акценты на верхней одежде, используя мех, например.

Универсальная клетка

Последние несколько лет осень и зима не обходится без клетки. В этом сезоне дизайнеры смешали принты разных размеров и оттенков, что позволило создать элегантные, вычурные, смелые образы.

Длинные перчатки

Изящная женская ручка всегда привлекает внимание. А что как не длинная перчатка подчеркнёт её красоту и грацию лучше всего? Они были замечены на показах в Париже, Нью-Йорке, Милане и Лондоне. Дизайнеры дополняли ими классику, вечерние наряды. Кстати, не стоит бояться сочетать разные фактуры — модный дом Valentino дал небольшую подсказку и показал, как удачно смотрится органза с кожаными перчатками и сапогами. Обязательно попробуйте примерить такой образ, уверены, вы влюбитесь в своё отражение!

Такие разные пиджаки

В этом сезоне пользуются популярностью разные фасоны пиджаков. Красиво дополнят офисный образ приталенные модели — сейчас они подчёркивают талию не за счёт ремней, а благодаря удачному крою «на запах», декоративным элементам. В тренде также широкие плечи, такие, которые были популярны в 80-х годах. Может показаться, что вы будете выглядеть грубо, однако такой пиджак наоборот подчеркнёт хрупкость и элегантность женской фигуры.

Эпатажный латекс

Один из самых модных трендов сезона 2020/2021 — вещи из латекса. Можно по-разному к нему относиться, но не согласиться с тем, что материал привлекает внимание, будет глупо. Платья, брюки, юбки, топы, леггинсы и даже пальто — этой осенью и зимой из латекса шьют всё. Balmain, Off-White, Balenciaga и Saint Laurent активно используют его в своих коллекциях.

Король тканей — благородный бархат

Многие дизайнеры души не чают в бархате, активно используя его в своих коллекциях. Эти осень и зима — пик популярности костюмов, платьев из велюра и бархата, так что можете смело доставать своих любимчиков из прошлых сезонов со шкафа или отправляться в магазин за пополнением гардероба. Они хорошо сочетаются с кожаной обувью, удачно смотрятся с длинными перчатками.

Актуальный объём

Начало осени — время надевать блузы, платья и верхнюю одежду с объёмными рукавами. Они могут быть пышными, гипертрофированными, иметь причудливую форму (фонарики, воланы, буфы), приспущенный крой и т. д.

Объём коснулся и других деталей. Вы точно не останетесь незамеченными в пуховике с объёмным воротником или пышном платье, сшитом из тюля, шелка.

Также в тренде цепи, контрастные банты, оригинальные вырезы на самых неожиданных участках тела, брюки с разрезами, корсеты, смелые сочетания цветов, кейпы, накидки и пончо, длинные облегающие платья, пайетки, ассиметричные плечи… Любая из этих вещей сделает вас неотразимой!

Источник: pirkl.ua