Возможно, не все знают, но на постсоветском пространстве существует собственный производитель высококачественной экипировки для байкеров. Это компания HYPERLOOK. В частности, мотокуртки она изготавливает из специальных тканей, обладающих уникальными свойствами по прочности, истираемости, термозащите и иным важным критериям. Среди них есть материал под названием RUSCORE, круче которого на планете еще не существует. Самая знаменитая арамидная ткань – кевлар, - из которой делают бронежилеты, каски и иную сверхпрочную продукцию военного предназначения, что называется, с ним даже рядом не стояла.

Вот такие суперкуртки, а также иную оригинальную мотоциклетную экипировку можно выгодно приобрести в фирменном интернет-магазине производителя hyperlook.ru. Чтобы просмотреть каталог, нужно кликнуть по ссылке вверху. Приятных покупок!

О частном

Понятие байкерской куртки весьма растяжимое, поэтому под него подпадает огромный ассортимент продукции. В нем есть просто красивые, но нефункциональные вещи, а также не совсем эстетичные, но зато надежно защищающие от повреждений, связанных с падениями либо иными аварийными ситуациями. Многие видели, как профессиональные мотогонщики на огромной скорости падают на асфальтобетонный трек и проезжают по нему десятки метров на спине, а потом встают, как ни в чем не бывало. Ни синяков, ни ссадин. Спасает экипировка.

Она имеет право называться «защитной» только при наличии соответствующего сертификата и маркировки. Тогда это просто куртки, штаны, ботинки и всё остальное. Их свойства определяют ткани. Тут возвращаемся к началу: компания HYPERLOOK использует самые современные материалы. Например, арамидные ткани. Они бывают мета-арамидными, пара-арамидными и сополимерными. Отсюда множество торговых марок.

Уже упомянутый кевлар изобретен в США полстолетия назад. Название принадлежит корпорации DuPont. Японский аналог носит имя «тварон», а советский – «СВМ». Его более совершенные модификации называются «армос» и «русар».

К сожалению, арамидные ткани стареют и примерно через 10 лет теряют свои уникальные свойства. Для продления ресурса их дополнительно пропитывают.