Каждый владелец автотранспорта перед наступлением холодов сталкивается с необходимостью смены летних шин на зимние аналоги. Погода часто бывает непредсказуема. Морозы могут наступить нежданно, и к этому нужно быть готовым. Поэтому следует заранее перестраховаться и приобрести зимнюю резину. От ее качества зависит устойчивость автотранспорта на дорожном покрытии. Это особенно важно при сильном снегопаде и гололеде. Необходимо, чтобы резина имела хорошее сцепление с дорогой и не допускала занос.  Интернет магазин «Склад шин» предоставляет широкий ассортимент товара. Среди большого количества различных вариантов можно подобрать комплект отличного качества за приемлемую цену. Купить автошины следует заранее, так как специалисты рекомендуют устанавливать зимнюю резину уже при температуре 7С. Это дает дополнительное время для обката по дорожному покрытию. Для региона, в котором преобладает суровая заснеженная погода, идеально подойдет зимняя шипованная резина.

Характеристика зимних шин с шипами

Любой специалист по автотранспорту скажет, что летняя или межсезонная авторезина абсолютно не подходит для заснеженной суровой зимы. Для этого следует использовать специализированные шины, имеющие особые характеристики. Они разрабатываются ведущими мировыми компаниями по производству авторезины.

Принято считать, что шины для холодного периода должны быть мягкие. Однако шипованная резина достаточно жесткая. На протекторе в большом количестве расположены металлические шипы, которые выступают от основания в пределах 1-2 мм. Для большей эффективности они должны быть хаотично разбросаны по поверхности резины. Также чтобы добиться лучшего сцепления с заснеженной дорогой следует выбирать автошины с шипами, имеющими квадратное сечение. Они более функциональны. Обеспечивают комфорт при передвижении, а также дают возможность выбираться из глубоких заснеженных сугробов.

Достоинства шипованной резины

Зимние шины с расположенными на протекторе шипами имеет массу достоинств, которые гарантируют безопасность водителя и пассажиров. К ним относятся:

  • хорошее сцепление с заснеженной дорогой;
  • меньший тормозной путь;
  • высокая маневренность;
  • сниженная вероятность пробуксовки.

Благодаря преимуществам зимней шипованной резины можно чувствовать себя уверенно за рулем автотранспорта на заснеженной дороге, а также во время гололеда или снегопада. Данные шины являются наиболее универсальным вариантом для холодного периода.