Одесса является одним их наиболее крупных и привлекательных городов Украины. Каждый человек, желающий переехать в этот город, найдет здесь все необходимое для хорошей работы и приятного отдыха. В связи с этим расположенные в Одессе объекты недвижимость пользуются особым спросом. Сегодня мы попробуем разобраться с тем, как выгодно купить жилье в Одессе и на какие районы следует обратить внимание.

Квартиры у Черного моря

Наиболее красивыми и популярными среди туристов районами города являются Приморский и Киевский район. Здесь расположена большая часть местных достопримечательностей, а также огромное количество нового жилья, причем как премиум, так и эконом класса. Стоимость небольшой однокомнатной квартиры общей площадью в 17 кв. м. в новостройке на сегодняшний день составляет от 10 до 13 тысяч долларов. Если же вы желаете приобрести двухкомнатные апартаменты, то их стоимость на первичном рынке составит 30-35 тысяч долларов.

Если же вас интересуют наиболее дешевые квартиры, расположенные недалеко от морского побережья, то советуем вам обратить свое внимание на район Молдованки. Здесь квартиры, расположенные в полуподвальном помещении, площадь которых составляет 22-27 кв. м., стоят даже меньше 10 000 долларов.

Самая дешевая недвижимость Одессы

Чем дальше расположена квартира от моря и центра города, тем дешевле она стоит. В связи с этим, стать владельцем недвижимости в Одессе можно даже потратив небольшую сумму. Рассмотрим самые бюджетные варианты:

  1. Малиновский район. В основном он застроен типичными «хрущевками», хотя есть и новостройки. Так, в современном жилом комплексе, расположенном в Малиновском районе, можно приобрести однокомнатные апартаменты площадью в 20 кв. м. всего за 12 тысяч долларов. Однако на сайтах, на которых представлена вся недвижимость в Одессе, в основном преобладают предложения о продажи квартир на вторичном рынке.
  2. Суворовский район. Более современный район Одессы, расположенный на значительном расстоянии от моря и центра города. Здесь преобладают дома Брежневской и Хрущевской эпохи. При этом имеется и большое количество новостроек, однокомнатная квартира в которых обойдется вам в 12 000 долларов, а двухкомнатная в 16-19 тысяч.
  3. Поселок Котовского. Благополучный, экологически чистый район Одессы, который подойдет пожилым и семейным людям. Стоимость однокомнатных квартир на вторичном рынке начинается от 11 тысяч, а двухкомнатных – от 17 000 долларов. Помимо этого можно приобрести комнату в коммунальной квартире за 5-7 тысяч долларов.