Молдинг — важная деталь кузова для любого авто

Такой казалось бы на первый взгляд простой и незначительный элемент, как модлинг нашел применение в автомобилестроении еще больше семидесяти лет тому назад и по сегодняшний день не утратила своей актуальности. Ошибочно считать, что элемент используется водителями исключительно как декор для украшения транспорта.

Если говорить простыми словами, то молдинг — это деталь кузова авто в виде полосы, которая может изготавливаться из хромированного металлического сплава, прочного пластика, специальной плотной резины. Эту деталь устанавливают вдоль кузова, окон, на крыше и тд. Сегодня популярностью пользуются универсальные молдинги, которые устанавливаются в уязвимые места для защиты лакокрасочного покрытия. Сегодня купить молдинги на БМВ или любого другого автомобиля можно даже не выходя из дома. Для этого достаточно посетить интернет-магазин PowerAuto и выбрать необходимый товар всего за несколько кликов с оперативной отправкой по указанному адресу.

Зачем нужна такая деталь, как молдинг?

Полоса изготовленная из пластика, металлического сплава или плотной резины необходима для того, чтобы закрыть место на автомобиле с увеличенным межпанельным зазором. Функциональные возможности молдингов могут отличатся в зависимости от их расположения:

  • на крыше — хорошо защищает от проникновения влаги в случае осадков, а также предотвращает появление нежелательной коррозии в дренажах. В этом случае молдинги могут выполнять функцию водосгона в случае дождя;

  • на крыльях — отлично выполняют роль защиты от царапин и не позволяют скапливаться кускам грязи в случае езды по бездорожью и грунтовым дорогам;

  • на стеклах — предотвращает попадание влаги в салон автомобиля и внутреннее пространство кузова;

  • на дверях — если выбрать молдинг под цвет машины, то получится создать оригинальный эффект объема и обтекаемости кузова. Элементы такого типа изготавливаются из прочного пластика и фиксируются при помощи специальных клипс.

Установка молдингов на дверях также поможет защитить кузов от возникновения царапин, что особенно актуально в случае парковок в ограниченном пространстве. Также такой элемент помогает избежать появление вмятин.

Просто перейдите по ссылке power-auto.com.ua и вы сможете убедится, что в каталоге собраны только лучшие детали для автомобилей и мотоциклов по выгодной стоимости.