Мужское термобелье - это многофункциональная одежда, которая призвана помочь телу сберечь тепло. Белье незаменимо при занятии спортом, активному отдыху, подходит для повседневной носки, когда мужчина не желает надевать объемную верхнюю одежду. Широкий ассортимент сортивного термобелья в интернет-магазине sportonline - номер 1 в Украине.

Категории мужского термобелья

В зависимости от поставленных задач, мужское спортивное термобелье делят на три категории:

  1. Теплосберегающее. Подойдет мужчинам, которые проживают в регионах с суровым климатом. Благодаря особому плетению ткани, белье согревает. Подойдет для ежедневной носки и занятия спокойными видами спорта.
  2. Влаговыводящее. Данный тип белья незаменим во время интенсивных тренировок в зале или на свежем воздухе. Производится из синтетических материалов, они же выводят влагу наружу и охлаждают тело спортсмена.
  3. Гибридное. Включает свойства двух предыдущих изделий.

Термобелье для спорта бывает летним и зимним. Летние комплекты шьются из тонких и легких материалов. Зимняя одежда изготавливается из более толстых тканей. Могут быть как натуральными, так и с добавлением синтетики.

Зачем нужно термобельё для спорта?

Заниматься физическими нагрузками в обычной одежде не всегда удобно. Белье сковывает движения, не согревает зимой, и не отводит влагу летом. Спортивное термобелье бывает двух видов:

  • Для занятия спортом в помещении. Модели с открытым кроем сохраняют сухость тела и максимального отводят влагу.
  • Для занятия физическими упражнениями на свежем воздухе. Оно эластичное с закрытым кроем, цельное и полностью облегает тело.

Комплект для спорта состоит из футболки (с длинным или коротким рукавом) и облегающими штанами (кальсонами). Подходит как для спорта, так и для повседневного ношения. Не стесняет движений и незаметно под верхней одеждой.

Какой состав термобелья лучше для спорта?

Термобелье бывает:

  • Однослойным. Белье легкое и предназначено для летних видов спорта.
  • Двухслойным. Подходит для зимних спортивных занятий. Изделие включает как синтетику, так и натуральные материалы.

Перед тем как купить спортивное термобелье стоит ознакомиться с его составом. Для спорта не подходят теплосберегающие модели. Данное изделие шьется с натуральных материалов (хлопка и шерсти), оно хоть и согревает, но не отводит влагу. Стоит обратить внимание на изделия с высокотехнологичной синтетики. Идеальным считается состав с 100% полиэстера, полипропилена, полиамида, сочетания полиамида с полиэстером.