Ищете долговечный, прочный и энергоэффективный кровельный материал? Но крыша вашего здания плоская и большинство вариантов, таких, как кровля из металлочерепицы или шифера, вам не подходит? У нас есть решение этой проблемы! Мягкая кровля из ПВХ - как раз то, что вам нужно.

Что являет собой ПВХ покрытие?

Мембранные кровли из ПВХ стремительно набирают популярность. ПВХ покрытие получило свое название от термопластичного материала, из которого оно изготовлено ​​- поливинилхлорида. Кровельные листы ПВХ по своей природе гибкие, но достаточно прочные и устойчивые к проколам.

ПВХ идеально подходит для гидроизоляции крыш. Этот материал очень мягкий и легко монтируется. Светлый ПВХ обладает высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям. Его отражающая поверхность защищает от повышения температуры внутри здания в жаркое время года. Что прилично экономит на использовании кондиционеров.

Это необходимо знать о кровлях из ПВХ:

Мягкая кровля из ПВХ известна своей прочностью и долговечностью. Например, кровельные листы из ПВХ идеально подходят для зданий с плоской крышей или с минимальным уклоном.

  1. Надежность. Материал остается устойчивым к проколам и гибким даже при самых экстремальных температурах. “Горячие” швы между листами выполнены при очень высоких температурах. Поэтому мембранные кровли из ПВХ обладают высокой устойчивостью к утечкам. При правильной эксплуатации, такая кровля прослужит вам от 30-ти лет.

  2. Экологичность. Кровельные листы из ПВХ часто изготовлены из материалов, пригодных для вторичной переработки. Поэтому они могут быть переработаны в конце срока службы.

  3. Экономичность. Кроме того, белые и светлые разновидности кровли из ПВХ-мембраны устойчивы к ультрафиолетовому излучению и высокой температуре. Это способствует повышению общей энергоэффективности здания. Также важно, что контроль температуры, обеспечиваемый ПВХ-кровлей, может прилично снизить ваши счета за коммунальные услуги.

Купить мягкую кровлю вы можете в виде готовых листов. Они скрепляются между собой при помощи горячего воздуха, температурой 500-600 °С. Эти сварочные швы очень крепкие, что делает всю мембрану влагонепроницаемой и ударопрочной.

Мембранные ПВХ-кровли обладают целым рядом преимуществ. Благодаря отличной герметизации, прочности и долговечности - это, на данный момент, наилучший вариант обустройства плоских крыш для жилых и коммерческих помещений. А завод металлочерепицы Гепард предоставляет мягкие кровли отличного качества.