Доставка грузов является весьма востребованной сегодня услугой. Транспортные компании при хорошей организации могут неплохо на этом зарабатывать. Правда они должны обеспечить сохранность вверенного им груза, в том числе от негативных природных явлений. Для этой цели отлично подойдут автотенты Тенты Катран, которые можно заказать на сайте tent-k.com.ua. Именно здесь предлагаются отличные автомобильные тенты для фур, зерновозов, прицепов, газелей и т.д. Они помогут защитить груз от дождя, пыли и ветра, обеспечат его сохранность и целостность. К тому же тент необходим при перевозке зерновых культур и других сыпучих грузов.

Если ранее для производства тентов чаще всего использовался брезент, то сегодня таким универсальным материалом является высокопрочный ПВХ. Этот материал отличается повышенной термостойкостью и рассчитан на продолжительный срок эксплуатации – до 10 лет. Срок службы тента зависит прежде всего от плотности используемой ткани. Компания Тенты Катран использует материал высокой плотности, так что тенты ее производства смогут служить своим владельцам максимально долго. В любом случае такое сотрудничество будет весьма выгодным для транспортных, строительных и других компаний, а также для частных лиц.

Важные моменты при выборе тента

Нагрузка на тент во время эксплуатации предполагается достаточно серьезная. В частности, это можно сказать о тентах, используемых на полуприцепах. Там груз должен быть хорошо закреплен. Для этой целим тенты оснащаются специальными металлическими люверсами, предохраняющими материал от его прорезывания крепежными веревками и тросами. Очень важно, чтобы металлические кольца плотно прилегали к полотну, поскольку только так они обеспечат ему нормальную продолжительную эксплуатацию. Если кольца крепятся недостаточно прочно, то при нагрузке в месте дефекта может произойти разрыв.

Также лучше отказаться от тентов, в которых детали соединены между собой при помощи клея. Идеальный вариант – сварка. Только так изделия смогут служить продолжительное время, не нуждаясь в ремонте. Такие надежные тенты как раз и предлагает компания Тенты Катран.