Классический набор украинского огородника включает в себя сладкий перец, но вот купить семена острого перца стоит, если хотите научиться выращивать что-то новое. Острый перец, например, чили, станет отличной приправой к мясным блюдам, дополнит некоторые первые блюда. Он также легко хранится в засушенном виде, и отлично идет на продажу. Чтобы купить семена самых острых перцев, и не прогадать в качестве, посмотрите сорта острого перца здесь. Это крупнейший в Украине интернет супермаркет аграрных товаров: инвентаря для сада и огорода, сельхозтехники, семян и удобрений.

Какие сорта семян острого перца купить?

Самые популярные сорта семян острого перца в Украине: тандер, кампай, янка, паливец. Однако, для начала ориентируйтесь на районированность сорта. Некоторые острые перцы отлично прорастут в областях южной Украины: Одесской, Херсонской, Николаевской и т.д. Для северной и центральной Украины предпочтительны будут другие сорта.

Семена острого перца

Еще один важный критерий — сроки вегетации. Аграрии и селекционеры выделяют пять видов семян по срокам их посадки и всхожести:

  • очень ранние;
  • ранние (самые распространенные для острого перца);
  • среднеранние;
  • реже встречаются средние и поздние сорта острого перца.

Острый перец — одна из самых разнообразных по форме плода сельскохозяйственных культур. Если хотите получить конический плод, то оптимальными будут венгерские сорта или сорт каппи. Чаще же в Украине выращивают острые перцы козий рог, сиври и паприку.

Большая часть сортов и гибридов — универсальные. Они подойдут как для открытого, так и для закрытого грунта. Гибриды известны большей урожайностью, но они дороже, да и семена для посадки приходится закупать ежесезонно.

Как сажают острый перец?

Начинать посадку острого перца надо не сразу, для начала закалив семена. Для этого их высаживают на рассаде, чтобы получить сеянцы. Рассаду помещают в закрытом помещении, и изредка выносят ее на открытый воздух. По началу “выгул” острого перца должен длиться не дольше 15 минут. Постепенно они привыкнут к природным условиям, и их можно будет оставить на улице хоть на целые сутки.

Семена острого перца

Если сеянцы привыкли к климатическим условиям, а на улице температура не падает ниже 15°c, то пересаживайте острый перец в открытый грунт. Перед этим в грядки надо поместить перегной, торф и другие удобрения. Острый перец очень требователен к условиям выращивания, и при отсутствии ухода далеко не всегда дает плоды.

Лунки на участке расположите друг от друга на расстоянии 35 см. Между рядами дистанция должна составлять 60 см. Если уже после посадки начались похолодания и заморозки, то накрывайте рассаду нетканым материалом.

Где купить семена острого перца в Украине?

Для того, чтобы купить лучшие семена острого перца, надо понимать, что вы хотите получить на выходе. Это поможет взвесить все “за” и “против”, и выбрать наиболее оптимальный сорт или гибрид. Но без широкого ассортимента в интернет-магазине, купить семена острого перца под свои задачи не получится. Поэтому оцените товары для посадочного сезона в онлайн супермаркете AgroLife.

Посылки доставляют Новой Почтой или фирмой Интайм по всей Украине. Забрать товар можно будет в физическом отделении компании-перевозчика, или же заказать курьерскую доставку по указанному вами адресу. Доступна услуга наложенного платежа, или же оплатите товар банковским переводом.

Здесь вы сможете не только купить семена супер острых перцев, но и получить развернутую консультацию от аграриев, специалистов в своей сфере.