Когда-то москитные сетки покупали рулонами, а после самостоятельно крепили на кнопки или гвозди. Но такая сетка не особо защищала от насекомых и доставляла немало хлопот жильцам. С каждым годом производители разрабатывают и улучшают характеристики москитных сеток. Основа из полимерных нитей дает возможность свободно проникать воздуху, но при этом не запускать различных жучков и комаров, а также пух и пыль в помещение. Мы попросили експертов компании bliss.in.ua рассказать о разновидностях и основных преимуществах москитных сеток на рынке. Подробности узнайте прямо сейчас.

Виды москитных сеток

На рынке существует несколько разновидностей защитных москитных сеток, которые в зависимости от потребностей способны обеспечить максимальную защиту вашему жилью. Специалисты bliss.in.ua выделяют такие типы:

  • Стандартные рамочные, или оконные, наиболее популярные и распространенные. Они имеют алюминиевый каркас с натянутой стекловолокнистой сеткой со специальным покрытием. Устанавливаются в раму с помощью резинового шнура. Рамочные сетки могут быть различных форм: треугольник, квадрат, прямоугольник или круг. Монтируются тремя типами крепления, что позволяет использовать сетки на любых окнах.
  • Ролетные могут устанавливаться на окна и двери. Являются самыми компактными, ведь механизм скручивается в рулон. Этот вид можно монтировать в проем вертикально и горизонтально. Главная особенность конструкции — не нуждается в демонтаже в зимний период. Просто поднимите ролет до нужного уровня или спрячьте в коробе.
  • Дверные сетки производятся из облегченного алюминиевого профиля с дополнительными ручками для удобной эксплуатации. Такую москитную сетку можно устанавливать на входные или балконные двери.

Также мастера bliss.in.ua отмечают, существуют сетки с дополнительными опциями, как антикошка или антипыль. Более подробно об особенностях видов сеток можно узнать на официальном сайте компании по ссылке: http://bliss.in.ua/index_p_37.html.

Почему москитные сетки так популярны

Москитные сетки способны защитить ваш дом от насекомых, выступать защитным барьером от пыли, тополиного пуха, мелких частичек мусора или пуха животных. Помимо этого, среди основных полезных характеристик можно отметить защиту от выпадения домашних предметов или документов. Окно, открытое на проветривание, в дождливую погоду не пропустит внутрь капли дождя, а также не допустит образования сквозняков.

Преимущества москитных сеток

Эксперты bliss.in.ua выделяют такие преимущества москитных сеток над другими антимоскитными средствами:

  • Возможность выполнения индивидуальных заказов под нестандартные размеры и формы.
  • Легкость очистки и ухода. Не нужно покупать дополнительные средства — просто промойте их проточной водой.
  • Устойчивость к резким перепадам температур.
  • Дают возможность циркулировать свежему воздуху.
  • Быстро демонтируются при необходимости.
  • Имеют долгий срок эксплуатации.
  • Не портят внешний вид проемов.

Заказывая антимоскитные сетки, вы получаете современную многофункциональную защиту дома от насекомых и пыли. Профессиональные мастера bliss.in.ua выполняют любые типы заказов даже для нестандартных конструкций. Выбирайте лучшую защиту от насекомых!