Производители строительных материалов, не устают радовать застройщиков, всё более совершенными стройматериалами, с улучшенными свойствами. Среди них и террасная доска из ДПК, которая появилась недавно, но успела занять лидерские позиции на строительном рынке.

Познакомится с этой продукцией, можно во многих строительных магазинах, но наиболее удобный вариант – это интернет-магазин. Ведь это даёт возможность, в любое время суток, совершенно не торопясь и не выходя из дома, познакомится с продукцией на каком-то сайте и изучить её характеристики.

Хорошим вариантом будет сайт компании ДПК Маркет - dpkmarket.com.ua – где террасная доска представлена в широком ассортименте и разных известных производителей. Ведь эта компания является официальным дилером представителей брендовой продукции.

Характеристики террасной доски из ДПК

Её особенностью является в первую очередь состав продукции. Это древесная мука (50-60%) и различные полимеры с пигментами. В зависимости от того, какой процент, каких компонентов использован и повлияет на основные свойства. У всех производителей, имеется определённое отличие, но оно не известно, так как данная информация, является коммерческой тайной.

На характеристики повлияет и сам процесс производства. Брендовая продукция выпускается из высококачественного сырья и на высокотехнологичном оборудовании. Остальная, как получится, зависит от возможностей производителя. Поэтому следует хорошо подумать, какую именно модификацию покупать.

Среди положительных свойств материала, следующие:

  • Высокие эстетические свойства
  • Широкий ассортимент с различной фактурой и цветовой гаммой
  • Отличные эксплуатационные характеристики
  • Срок эксплуатации, превышает многие напольные покрытия
  • Материал экологичен, не вреден для проживающих в таком помещении людей

Она не боится ни жары, ни холода. Очень проста в уходе, так как увлажнения для неё не проблемны. Нет необходимости производить защиту какими-то химическими средствами. Её не нужно красить или лакировать.

Важно, что такой пол совершенно не скользит, что несомненно является очень важным показателем. Монтаж его проводится легко и быстро.

Все положительные характеристики, распространяются на качественную продукцию. Чтобы не ошибиться при покупке, лучше предварительно посоветоваться со специалистами или менеджерами компании ДПК Маркет. Они подскажут, какой продукции отдать предпочтение.