Занимаясь обустройством ванной, собственники домов и квартир делают ставку на фирменную сантехнику, которая превращает привычные гигиенические процедуры в приятные и расслабляющие ритуалы. Для купания владельцы недвижимости монтируют душевой бокс с поддоном.

Конструктивные особенности

Прежде чем купить душевой бокс, необходимо тщательно изучить приведенные производителем характеристики. Товар надлежащего качества прослужит долго, будет надежно защищен от поломок, протечек и прочих дефектов. Выявить оптимальную конфигурацию устройства из линеек различных брендов позволит последовательный анализ конструктивных особенностей:

Габаритные размеры

Параметр подбирают в соответствии с площадью комнаты, в которой предусмотрен последующий монтаж сантехнического оборудования.

Тип открытия дверцы

Механизм открытия может быть распашным или раздвижным.

Дизайн душевого бокса

Внутренний и наружный дизайн должны радовать глаз, поэтому предпочтение отдают моделям в приятном, ненавязчивом и аккуратном исполнении.

Материал изготовления

Важно убедиться в гигиеничности материалов изготовления основных частей душевого бокса. Они должны стойко переносить действие влажности, перепадов температур, механических нагрузок. Хорошо зарекомендовали себя в долгосрочной эксплуатации поддоны паровых боксов из акрила и других прочных видов сырья, которые обладают низкой проводимостью тепла, качественно изолируют звук падающих капель.

Дверцы традиционно состоят из закаленного безопасного стекла, для поддержания эстетичного вида которых достаточно периодически использовать специальные средства от известкового налета и разводов.

Способ монтажа

Круглые, прямоугольные и квадратные модели предполагают угловой либо пристеночный тип установки. Монтаж осуществляют профессиональные мастера, контролирующие правильность подключения оборудования к коммуникациям дома.

Согласовывают с продавцом и формальные детали – стоимость товара, условия и сроки доставки по Киеву и другим населенным пунктам Украины.

Расширенный функционал для максимального релакса

Создать в ванной комнате атмосферу СПА-салона помогут гидробоксы с впечатляющими функциональными возможностями. В их числе:

  • поворачивающиеся форсунки для подачи воды под разными углами;
  • тропический и контрастный душ;
  • опция «турецкая баня» для прогревания воздуха и имитации эффекта хамама;
  • встроенная система вентилирования пара для его равномерного распределения по высоте конструкции;
  • подсветка светодиодами;
  • радио.

Также гидромассажная душевая кабина может оснащаться полочками для хранения уходовой косметики, моющих средств, банных аксессуаров – мочалок, щеток.