Энергетический напиток от компании «Red Bull» широко известен и популярен среди молодых людей во многих странах, но мало кто знает, что руководство компании испытывает живой интерес к спортивным событиям и регулярно не только участвует в них, но и сама организовывает всевозможные мероприятия. Так представительство компании в Украине ежегодно проводит мероприятия под названием Flugtag, которое уже получили немалую популярность и привлекают к себе большое внимание. Что же такое Flugtag? Это необычное состязание, в котором команды со всей страны соревнуются в полёте на самодельных летательных аппаратах. При этом целью является не столько, возможность как можно дольше продержаться в воздухе на аппарате, сколько желание удивить всех собравшихся зрителей необычностью и уникальностью предложенного болида для полета, а также артистичностью приземления в водную гладь.

Ежегодно это летнее событие привлекает всеобщее внимание и позволяет от души повеселиться и значительно поднять настроение. Помимо шуточных состязаний «Red Bull» участвует и в более профессиональных видах соревнований. Так, немало внимания уделяется формуле 1, а также различным гоночным ралли и мероприятиям, связанным с ними. К примеру, на недавно прошедшем в Италии ралли украинец Юрий Потасов установил новый рекорд для своей страны. К тому же, на официальном сайте http://www.redbull.com/ua/uk/motorsports/athletes можно ознакомиться с другими выдающимися спортсменами и участниками соревнований, а также узнать об их достижениях и результатах.

Активно развиваются и другие направления, так должное внимание «Red Bull» отдает футболу, хоккею и парапланеризму. Но помимо привычных увлечений, которые знакомы многим, компания не обделила своим вниманием и кибер соревнования. Так, виртуальные спортивные события постоянно проходят под патронажем этого знаменитого энергетического напитка. Пожалуй, подобный подход позволяет еще раз подтвердить главный слоган компании, и их энергетик действительно придает крылья, давая толчок к новым достижениям и свершением. И неважно будет ли это привычный спорт или соревнования в Flugtag, все это требует определенных стремлений и позволяет само выразиться, получив в результате массу эмоций и впечатлений, а также возможность побороться за довольно приятные призы. Так, в скором времени в Украине пройдут легендарные гонки европейских масштабов, которые просто необходимо увидеть своими глазами.