Вокруг нас постоянно происходят события, которые порой влияют не только на ситуацию в стране, но и могут являться отправной точкой истории. Конечно, довольно сложно подчеркнуть и изучить все происшествия из короткой сводки на телеканале новостей, а иногда многим важным событиям уделяется мало времени и предоставляется неполная информация о них. К тому же телеканалы довольно много времени тратят на подготовку сюжета, по этой причине интернет ресурсы новостей, являются более оперативным и информационным источником, позволяющим 24 часа в сутки, знакомится с тревожащей и разжигающей интерес информацией. Так данный ресурс предлагает своим посетителям самые актуальные и резонансные происшествия, описывая их в мельчайших подробностях и без утайки различной информации.

В первую очередь портал направлен на отечественные происшествия и регулярно публикует значимые новости России. Помимо новостей особое внимание уделяется и истории страны, так на страницах сайта регулярно появляются интересные статьи, раскрывающие волнующие эпизоды из прошлого России. Особый интерес авторы портала проявляют к Великой Отечественной Войне и героям, незаслуженно забытым современниками. Так регулярно выходят рассказы и хроники тех страшных событий, а также описания подвигов советских солдат. Не забывают авторы и о современных героях, постоянно посвящая им несколько значимых статей и раскрывая перед общественностью достижения и успехи соотечественников.

Конечно же, внимание уделяется и мировым событиям, и лента новостей постоянно обновляется, держа руку на пульсе происшествий. Не обделенной осталась и мировая история, которой отведена специальная рубрика на сайте. Среди основных тем имеются и публикации касательно событий на Юго-Востоке Украины и событий внутри страны в целом. Для любителей оружия имеется соответствующая тема, рассказывающая о последних достижениях в вооруженных силах РФ и технологических новинках в плане ведения военных действий. Ну а тем, кто зашёл просто расслабиться и немного отдохнуть от суеты окружающего мира будет интересен раздел рассказов и анекдотов, позволяющих приятно провести время за чтением и значительно поднять настроение. В разделе историй имеются и забавные реальные истории, и мистические ситуации, а также просто повествования для души, позволяющие отвлечься от лишних проблем и просто интересно провести время.