Практически каждая женщина однажды испытывала дискомфорт из-за надетого ею нижнего белья. И нередко, после испытанных таких ощущений, у них возникало убеждение, что в возникшем дискомфорте, виноваты, исключительно производители этих изделий. Так как ими были не учтены разные аспекты, при создании этой модели нижнего белья. Конечно, сказать, что производители не допускают ошибок в разработке моделей нижнего белья нельзя. Но такие недостатки можно обнаружить лишь у молодых производителей, лишь ступающих на путь выбранной деятельности.

Так как в их команде, нередко работают малоопытные дизайнеры, решившие, как раз получить драгоценный опыт в этой сфере, с помощью молодой компании. Раз причина дискомфорта ношения таких изделий известных брендов, кроется не в допущенных дизайнерами ошибках, то в чем же тогда кроется причина их наличия? В действительности, в появлении таких неприятностей, виноваты сами покупательницы. Ведь многие из них, выбирая нижнее белье игнорируют несколько важных критериев, как раз, отвечающих за уровень комфортности ношения таких изделий.

Явные симптомы

Нередко посещая магазин белья женщины выбор, бюстгальтера осуществляют с применением трех критериев. Первый, относится к дизайну изделия, второй размеру объема груди, и третий виду застежки. И как итог, нередко во время ношения такого изделия, женщиной начинают обнаружиться разные его недостатки. У одних, происходит появления следов на теле, от сильно сдавливающих косточек, другие же обнаруживают, что быстро ходить в выбранном бюстгальтере невозможно. Так как во время этого процесса, грудь начинает покидать чашечку.

Последним симптомом, указывающим на то, что это изделие было выбрано неправильно, является перемещение его задней части вверх по спине. А ведь она должна быть в области середины спины. Если хотя б один из симптомов был обнаружен, то стоит принять факт, что бюстгальтер, был выбран неправильно.

Так в чем же причина

Как ранее говорилось, не всегда используются при выборе все нужные критерии. И в ситуации с бюстгальтером, многие забывают, что именно от правильных размеров груди, зависит то, как будет это изделие «сидеть» на теле. Поэтому, во время проведения замеров, необходимо брать во внимание не один, а два параметра. Помимо объема груди, следует, также осуществлять и замер объема груди, проводя его по линии сосков. Вторым параметром расчета размеров, является выявление числовой части размера изделия.

Именно этот параметр отвечает за размер чашки у выбираемого изделия. Выяснить каких размеров чашки должны, быть, может специально разработанная таблица. Обычно, она присутствует в описании особенностях покупки, во многих магазинах женского белья, продающих изделия известных брендов.