Год еще в самом разгаре, а фанаты гаджетов и эксперты в этой области уже принялись составлять рейтинги. По данным продаж и отзывам пользователей сегодня можно составить ТОП планшетов 2015-го, которые сейчас реально приобрести в магазине euro-technika.com.ua.

На первом месте оказался Samsung Galaxy Tab S. Стремление южнокорейского производителя сделать планшет, которому не будет равных, наконец нашло свое воплощение. Кстати, именно благодаря этой навязчивой идее в январе Samsung выпустила на рынок Tab Pro, а потом заменила его на Galaxy Tab S, чем вызвала негодование покупателей, которые уже успели купить новинку. Но не смотря на все неурядицы, работа Samsung достойна уважения – отличный экран, широкий функционал, приемлемая цена.

Apple iPad Air 2 можно, без сомнения, назвать лучшим планшетом прошедшего года. На втором месте он оказался исключительно из-за высокой цены, недоступной большинству покупателей, в результате чего продажи оказались не достаточно высокими. Устройство тоньше, легче и шустрее своих предшественников. Из других преимуществ: мощный процессор А8Х, яркий экран, высокая производительность. В общем, и самой компании Apple, и конкурентам придется хорошо постараться, чтоб превзойти iPad Air 2.

На третьем месте оказался Sony Xperia Z3 Tablet Compact, который будет претендовать на звание лучшего планшета 2015 года. И действительно, многие покупатели отмечают лишь один недостаток – слишком длинное название. Хотя эксперты говорят о еще одном существенном минусе – разработчики Sony по каким-то соображениям поставили на планшет экран, который по техническим характеристикам больше подходит смартфону. В остальном же к новой модели нет претензий – стильный дизайн, небольшой вес, компактные габариты, водонепроницаемость.