Когда рождается малыш родители прилагают массу усилий, чтобы кроха рос здоровым. И первый год, как правило насыщен посещениями самых разных врачей. Но, как отмечают многие специалисты, после посещения доктора в год, многие перестают с таким рвением ходить в поликлинику. Словно после года у ребенка не может произойти ничего.

Так к офтальмологу большинство родителей приводит свое чадо только перед школой и многие с ужасом понимают, что у будущего школьника уже есть проблемы. И это при том, что ребенок еще не начал получать серьезные нагрузки на глаза. Вернее сказать, неизбежные нагрузки, потому что просмотр телевизора и игры на компьютере или планшете тоже пагубно сказываются на зрении, но их можно ограничивать. А вот в школе такое сделать будет гораздо сложнее.

На самом деле, даже при отсутствии жалоб нужно посетить специалистов как минимум дважды до школы. Всем знают, что предотвратить болезнь гораздо проще, чем вылечить, однако мало кто занимается этой профилактикой. Дети, которые ходят в детский сад, регулярно осматриваются врачами и родителям стоит прислушиваться к их рекомендациям. В школе тоже проводится диспансеризация, и часто проблему удается заметить вовремя. И это очень важно, потому что своевременно начатое http://svit-zory.com.ua/lechenie-problem-zreniya/ способно сохранить все краски мира.

Но если за ребенком следили родители, то, когда он вырос, следить за собой приходится самому. И тут оказывается, что на визиты к врачам просто нет времени. Да, мы живем в очень насыщенном ритме, но если закрывать глаза на возникающие проблемы, то они никуда не исчезнут. Скорее наоборот, будут накапливаться и расти. Многих пугают очереди для посещения врача в районной поликлинике, но всегда можно найти альтернативу. Есть множество медицинских центров, где работают превосходные специалисты и, и как правило, попасть на прием к ним вполне реально. Более того, часто такие центры работают до позднего вечера, давая возможность прийти на прием после работы.

Помните, если вы сами не будете следить за своими глазами, то рано или поздно они не смогут помогать вам. Берегите зрение и посещайте специалистов хотя бы раз в полтора-два года.