В частных домах, в квартирах без водопровода не обойтись. Как нам почистить зубы, умыться или помыть посуду? Тут необходимы краны, которые намного чаще называют «смесители». И современный рынок предлагает их в немалом ассортименте, остается лишь выбрать наилучший вариант.

Очень востребованными являются смесители для ванны, которые удобнее всего заказывать online. Возможен заказ вентильных моделей (излив и 2 вентиля). Первоначально смешивание воды происходит в центральной камере.

Кран-буксы изготавливаются из резины, однако возможен выбор в пользу керамических аналогов. У первых есть особая задвижка, имеется прокладка. Пара оборотов – и пользуйтесь водой! Во втором случае диапазон вращения вентиля является ограниченным, порой хватает четверти оборота.

Среди сильных сторон такой разновидности продукции отметим:

  • приятная цена
  • надежность, простота конструкции
  • если с кран-буксой проблемы, то ее можно без проблем заменить

Это приобретение подойдет каждому, кто для нагрева воды использует колонку, работающую на газу. Но помните, что прокладка у резиновых кран-буксов может изнашиваться, порой возникают люфты. Керамические аналоги плохо переносят недостаточно очищенную жидкость. Если попадут мелкие частицы, все выйдет из строя.

Высок спрос на однорычажные смесители. Рычажок способен двигаться горизонтально/вертикально, что помогает регулировать водоподачу. Данная продукция делится на 2 большие категории – картриджная (используется особая конструкция, основой которой может стать прочный пластик) либо шаровая (внутри есть место для полого шара, где имеются отверстия).

Почему такие модели стали востребованными среди покупателей? Не так много нужно произвести манипуляций, чтобы открыть кран. Да и цена приятная. Вот только картридж порой выходит из строя.

Обратим внимание и на термостатические смесители. В их конструкции тоже найдется место для рычагов. Один выступает термостатом, другой помогает регулировать напор. Когда горячая вода окажется слишком горячей, вы точно не обожжетесь. Это является весомым преимуществом данной продукции. Вот только подобные товары не стоят слишком дешево.