Для осуществления различных манипуляций с изделиями, относящимися к категории металлопроката, в промышленности широко используется зиговочное оборудование. Его приоритетной функцией является зиговка металла, которая обеспечивает дополнительную прочность обрабатываемой поверхности. В отличие от сварки, данный вариант обработки не вызывает деформацию металлических изделий. При этом зиги в виде специальных канавок улучшают эстетичность изделия, увеличивают эксплутационный срок, повышают устойчивость к нагрузкам.

Зиговочные машины Bendmak, выпускаемые известным турецким брендом и поставляемые в Украину компанией DNI Solutons, отличаются простотой конструкции и надежностью корпуса. С их помощью осуществляется зиговка, рифление, резка различных видов металла. В предлагаемой линейке оборудования выделено две категории станков: автоматического и ручного типа. Продукция турецкого производителя актуальна, как для крупных, так и для средних производств. При ее использовании повышается производительность труда и расширяется перечень круговых операций при работе не только с цветными металлами, но также с нержавейкой и оцинковкой.

Виды машин Bendmak

Зиговочные машины Bendmak представлены двумя основными категориями: ручное и автоматическое оборудование. Первый тип станков подходит для открытых строительных площадок, где отсутствует возможность подведения электричества. Станки автоматического типа устанавливаются на стационарном производстве.

Ручные машины Bendmak. Главным преимуществом данного типа оборудования является его мобильность. Благодаря малому весу ручных зигов, их несложно траспортировать, что важнл при смене строительных участков. Также в числе преимуществ ручной техники для зиговки:

  • Простота в установке
  • Небольшие габариты
  • Отсутствие необходимости в дополнительных крепежах
  • Компактность
  • Возможность работы с листами толщиной до 1,25 мм

С помощью ручной зиговки осуществляется соединение металлических листов, а также их формовка с помощью обортовки и изгибов. Данный вид оборудования дает возможность осуществить стопорное зигование, что способствует уплотнению металла. Также при использовании ручных зигов несложно провести следующие манипуляции:

  • Сглаживание краев
  • Гофрирование
  • Рифление

С помощью ручной техники можно профессионально оборудовать даже мвлое производство. При этом в числе выполняемых операций обработка труб, вентиляционных систем, кровельных конструкций. С помощью ручных станклв возможна максимально точная регулировка глубины зиговки и расстояния до края. Работа зиговки данного типа не зависит от наличия источника электропитания.

Автоматические машины Bendmak

Высокая скорость обработки металлопроката и долговечность - главные преимущества линейки автоматических зиговочных машин бренда Bendmak. Данная техника рассчитана на большие масштабы производства. В числе ее преимуществ:

  • Надежность
  • Отсутствие сложностей пои использовании
  • Экономичность