Дарить подарки - особая традиция. Дарить подарки детям - это еще и важная задача - дарителю важно учесть предпочтения и желания маленького человека, чтобы его сюрприз запомнился и прослужил еще долгое время. Интернет-магазин Мирамида готов помочь в таком непростом деле и предложить выбрать детскую железную дорогу в качестве подарка для вашего ребенка. Это сюрприз, который несомненно вызовет кучу радостных эмоций!

Первое знакомство с детской железной дорогой

Детская железная дорога - игрушка, которая имитирует настоящую железную дорогу. Приобретая эту игрушку, убедитесь, что в комплектацию входит:

  • локомотив - вагон, который всегда должен находиться впереди всего состава, так как он тянет за собой остальные вагоны;
  • вагон - прикрепляется к локомотиву. В свою очередь вагоны могут быть пассажирскими или грузовыми;
  • детали железнодорожных путей, которые соединяются между собой и образуют тем самым железнодорожное полотно для движения железнодорожного состава.

Также в комплект могут входить различные детали, которые разнообразят игру:

  • железнодорожная станция;
  • фигурки;
  • мост;
  • стрелки, чтобы перевести поезд на другую колею.

Виды игрушечной железной дороги

Есть несколько видов железной дороги. Она может быть:

  • классической;
  • на радиоуправлении;
  • конструктор.

Чаще всего поезд начинает движение благодаря батарейкам, которые вставляются в локомотив. Это классический вариант железной дороги. Вставив в специальный отсек от 2 до 4 батареек и включив тумблер, поезд начинает движение вперед по железнодорожному полотну.

Такая же игрушка на радиоуправлении, отличается тем, что движение поезда запускается с помощью пульта, который идет в комплекте. В пульт и в локомотив также необходимо вставить батарейки перед началом игры. С пультом управления поезд осуществляет движения вперед и назад.

Железная дорога в виде конструктора полностью собирается из деталей. Уникальный игровой набор, где кроха может самостоятельно собрать железную дорогу и поставить на рельсы свой первый поезд.

Особенности при выборе железной дороги для детей

Определившись с выбором подарка, нужно определиться с выбором самой железной дороги.

Подумайте, какими важными функциями должна обладать эта игрушка.

Если приоритетом являются различные эффекты, то на сайте Miramida можно подобрать модель со звуковыми и световыми функциями: проигрывание мелодий при езде поезда, свисток паровоза, звук,свет прожектора и другое.

Есть также модели со зрелищным пусканием дыма из трубы, как у настоящего паровоза.

Очень важно на какой возраст приобретается железная дорога:

  • детям 3-4 лет подойдет дорога с минимальным количеством деталей. Яркие и красочные вагончики очень легкие и простые, часто со звучанием веселых мелодий и песенок Паровоз может выглядеть, как сказочный герой и иметь милую мордашку, ну а детали железной дороги не должны быть мелкими;
  • детворе 5-7 лет понравятся наборы с дополнительными элементами (деревья, фигурки, железнодорожные станции и другое), что разнообразит игру и сделает ее увлекательней. Железнодорожный путь может иметь уже более сложную конструкцию, закручиваясь и раздваиваясь, тем самым заставляя поезд совершать зрелищные маневры;
  • ребятам постарше подойдут наборы, точно копирующие реальные железнодорожные пути и транспорт. В такие наборы могут входить тоннели и мосты, элементы ландшафта, различные здания, локомотивы, имитирующие дым, а сама дорога насыщена звуковыми и световыми эффектами. Помимо этого будет интересна возможность опускать и поднимать шлагбаумы, переводить стрелки.

На сайте https://miramida.com.ua/ вы сможете найти все вышеперчисленные модели и выбрать ту, что станет для ребенка долгожданным и особенным подарком.