Еще пару десятилетий назад диванные подушки считались исключительно вспомогательным компонентом отдыха для тех, кто решил присесть или прилечь на диван. Сегодня они заняли позицию главного элемента декора комнаты, где установлена мягкая мебель. На любой вкус и цвет декоративные подушки актуальная цена которых приятно удивит покупателей, можно выбрать в каталоге Интернет-магазина «Прованс».

Правила подбора

Дизайн в жизни человека играет немаловажную роль. Окружающая эстетика греет душу, сердце, взгляд. Поэтому гармоничность интерьера не должна нарушаться декорирующими предметами. Напротив, украшения являются легким штрихом, завершающим композиционное решение.

В мире дизайна существует несколько правил, придерживаясь которых можно не бояться совершить ошибку, купив неподходящие диванные подушки.

  • Цвет. К этому вопросу следует подходить двояко: можно продолжить основную интерьерную палитру или же «сыграть» на контрасте. Темные тона обивки и однотонные подушки будут располагать к спокойствию, умиротворению. Светлые краски и яркие принты – веселить взгляд, поднимать настроение, прибавлять радости.
  • Габариты. Здесь все будет зависеть от размеров дивана. Чем он больше, тем крупнее должны быть подушки. Для небольшой софы идеальным вариантом будет служить небольшая «думка».
  • Количество. В зависимости от функциональной нагрузки может быть от одной до десятка штук. Красиво выглядит диван в гостиной с нечетным количеством подушек в контрастной оттеночной гамме.
  • Форма. Выбор следует делать в зависимости от формы подлокотников и прочих деталей мебели. Квадратные, овальные, круглые, вытянутые, валики – выбор крайне широк.

Собственно, это основные нюансы, от которых следует «отталкиваться», отправляясь в магазин за декоративными текстильными элементами.

Заказ онлайн

В Интернет-магазине «Прованс» представленный ассортимент весьма широк. Подобрать наиболее подходящий вариант здесь можно даже для самого необычного и эксклюзивного интерьера. Сотрудники компании регулярно следят за модными тенденциями в области дизайна, поэтому продукция постоянно обновляется, коллекции пополняются новыми моделями.

Чтобы оформить покупку онлайн, нужно воспользоваться виртуальной корзинкой для покупок с последующим заполнением специальной формы. Если возникают сложности, всегда можно позвонить по указанным номерам, менеджеры магазина примут заказ в телефонном режиме.