Эспрессо кофеваркаМногие из нас не представляют утро без чашечки свежеприготовленного ароматного кофе. Поэтому, кофеманам без современной кофеварки не обойтись. Производители предлагают большой выбор такой техники, но, как, же выбрать лучшее? Есть модели с таймером, с опцией поддержания кофе в течение 30 минута в определенной температуре и пр. Далее поговорим о том, как сделать правильный выбор кофеварки эспрессо.

Особенности кофеварок эспресс

Большее распространение среди покупателей пользуется кофеварка для приготовления эспрессо. Основные преимущества таких устройств следующие:

  1. Отсутствие кофейного остатка в ходе приготовления напитка. На дне чашки не собирается осадок.
  2. Универсальность. Приборы подходят для приготовления напитка любой насыщенности и вида.
  3. Простота управление девайсом. Это благодаря интуитивно понятному дисплею, с которым легко разберется даже неопытный пользователь.
  4. Пар через зерна проходит очень быстро, и последующая конденсация также происходит в короткое время.
  5. Рабочее давление помпы направляет горячий пар к измельченным зернам, благодаря чему выходит большинство полезных веществ и вкус становится насыщеннее.

Виды кофеварок эспрессо

Ручная кофеварка эспрессо отличается тем, что вкус получается как из турки. Данная модель подходит для применения в домашних условиях, офисе. Работает устройство по принципу электрического чайника. Только в этом случае, на нагревательный элемент ставится турка, а не емкость с водой.

При выборе ручной модели обратите внимание на ее мощность. Оптимальный вариант прибор с мощностью 700 - 800 Ват. Будет лучше, если будет функция автовыключения, которая избавит от необходимости стоять у прибора и дожидаться его выключения. Нагревательный элемент должен быть изготовлен из надежных материалов. Идеально для этого подойдет нержавеющая сталь.

Капсульная машинка по принципу действия практически не отличаются от обычных кофеварок, кроме одной основной детали - непосредственно кофейного порошка. Чтобы сварить ароматный напиток в обычной кофеварке, нужно смолоть зерна, отмерить требуемое количество порошка и спрессовать его. Всех этих действий избежите, используя капсульные машинки. Достаточно просто поставить капсулу в специальную емкость.

Производители и продавцы как domkofe.com.ua предлагают большой выбор готовых герметично упакованных капсул с натуральным зерном, который сохраняет свои вкусовые качества на протяжении продолжительного времени. В этом капсульное кофе превосходит обычный молотый, который выдыхается уже через несколько недель после вскрытия. Еще одно важное достоинство таких кофеварок - их низкая стоимость, которая существенно ниже, чем у обычных эспрессо-кофемашин.

Рожковая кофеварка свое название получила благодаря специфике конструкции емкости для напитка - рожок. Такие приборы готовят кофе из обжаренных молотых зерен под большим давлением пара. Процесс приготовления напитка стартует с заполнения емкости водой, а рожка - молотыми зернами, при этом зерна следует тщательно утрамбовать. После включения пар под большим давлением проходит через кофе, а готовый напиток поступает в чашку.

Поскольку кофе готовится под большим давлением, то оно получается максимально полезным, ароматным. Кроме этого, при значительном давлении жидкости экстрагируется до 25% кофейной массы, вместо обычных 17%, благодаря этому на треть сокращается расход кофейных зерен.