Есть немало причин, по которым киевская недвижимость стабильно пользуется спросом. Несмотря даже на то, что застройщики осваивают все новые и новые территории, возводя высотки в ближайшем пригороде или осуществляя точечную застройкув центре города, квартиры долго не пустуют. Всегда находятся желающие их приобрести и осесть в столице. Чтобы не ошибиться с выбором подходящей недвижимости, потенциальные покупатели должны собрать максимально точную информацию об интересующем их объекте.

Особенно это касается новостроек.Здесь нужно быть очень внимательными, чтобы не попасть на долгострой. На сайте address.ua можно найти актуальную информацию по каждому застройщику. Например, если кого-то интересует киевский застройщик ДБК-4, здесь обязательно присутствует информация о нем и контакты, позволяющие с ним связаться.

Покупать квартиры в новостройках выгодно

Конечно, дешевыми квартиры в Киеве никак не назовешь. Это и понятно – в столице можно найти гораздо больше возможностей, чем в провинциальных городах, потому сюда мечтают переехать практически все. Наиболее выгодно можно приобрести жилье в новостройках, правда, еще на этапе строительства. Дело в том, что так квартиры стоят процентов на 30 дешевле, чем после сдачи дома в эксплуатацию. Конечно, здесь присутствует определенный риск, однако возможность жить в современном новом доме, да еще в хорошем месте – очень заманчивая перспектива. Информацию о таких предложениях тоже можно найти на сайте https://address.ua/! и здесь же выяснить детали по каждой позиции.

Новостройки Киева хороши еще и тем, что они обычно строятся в местах с развитой инфраструктурой. Так что, заехав в новую квартиру, жильцам не придется добираться целый час до ближайшей станции метро или отправляться в другой район города, чтобы купить продукты. Правда, большинство новостроек сдаются без чистовой отделки. Однако и в этом есть свои преимущества – дизайн квартиры можно будет выполнить по своему желанию.

От чего зависит цена объекта?

Как и везде, в Киеве стоимость квартиры зависит прежде всего от ее расположения. Более всего ценится недвижимость в центральных районах. Также значение имеет возраст дома и материал, из которого он построен. Менее всего стоит обращать внимание на состояние квартиры. Если она расположена в хорошем месте и предлагается по хорошей цене, имеет смысл покупать даже квартиру без ремонта. В то же время элитный ремонт не сделает квартиру в хрущевке, да еще расположенной в отдаленном районе, интересной для грамотного покупателя.