Покупка консоли нового поколения это всегда волнующий момент, вызывающий трепет. Благодаря развитию технологий и в том числе игрового дизайна, сейчас любой геймер может погрузиться в удивительный мир видеоигр, работающих по своим законам.

В наши дни игры можно сравнить с очень хорошими книгами. Они также имеют много поучительных уроков, способных развивать моторику рук, стрессоустойчивость и множество характеристик, которые так необходимы во взрослой жизни.

Консоль нового поколения PlayStation 5 – это очень интересный продукт, который вызвал настоящий фурор среди геймеров. Тот факт, что данная приставка является самой мощной среди прочих на текущий момент, явно заинтересовал фанатов не только Сони, но и других производителей приставок. Но что же ждет человека приобретающего приставку PlayStation 5?

Особенности PlayStation 5, о которых лучше знать перед покупкой

Как и у любого устройства – у консоли PlayStation 5 есть ряд своих достоинств и недостатков. В данном случае речь не пойдет о каких-то технических недочетах, скорее речь пойдет о моментах, которые не понравились геймерам, но относительно рынка торговли, являются вполне закономерными решениями. Несмотря на это часть особенностей PlayStation 5 может неприятно вас порадовать, а потому прежде чем купить Плейстейшен 5 – желательно ознакомиться с этими нюансами.

619520f740785.jpeg

Перечень моментов, о которых следует знать перед тем как оплачивать заказ PlayStation 5, выглядит следующим образом:

  • Внешний вид

Несмотря на то, что компания Сони совсем недавно делала небольшие шажки по направлению к кастомизации консолей – в этом поколении Сони вновь выбрали монохромные цвета. Более того, на прилавках магазинов в данный момент присутствует только белая приставка, а разработка цветных панелей для PlayStation 5 строго-настрого запрещена самой Сони.

Если вам не слишком, то нравится цветовая гамма приставки, то скорее всего вам придется с ней смириться, по крайней мере до тех пор, пока сама Сони не начнет выпускать панели для своих приставок или не предложит другие цвета в обновленной ревизии.

  • Накопитель

Покупая PlayStation 5 вы скорее всего знаете о том, что в неё можно вставить дополнительный накопитель на практически любой объем памяти. Это во многом может повлиять на качество вашего геймплея, ведь купив быстрый накопитель, вы сможете ускорить загрузку игры и сэкономить место на главном диске.

Планируя расширять накопитель консоли, вам следует учесть, что заработают на PlayStation 5 только накопители получившие лицензию Сони. Вероятнее всего в ближайшем будущем появится возможность несколько обмануть систему, но подобные махинации и попытки подключить не сертифицированный жесткий диск могут привести вас к печальным последствиям.

Sony PlayStation 5 (PS5)

  • Игровая библиотека и цены на игры

Так уж вышло, что среди приставок от Сони система обратной совместимости не пользуется никаким спросом, так как попросту отсутствует. Всё дело в том, что каждое новое поколение строится на новой аппаратной платформе, из-за чего для портирования игры необходимы отдельные ресурсы. Компания Сони неохотно идет на подобные решения, а потому покупая PlayStation 5 вы должны быть готовы, что часть вашей библиотеки игр для предыдущего поколения окажется недоступной.

Более того, даже если вы купили PlayStation 5 и хотите поиграть в игру из своей библиотеки для PlayStation 4, то для запуска вам придется докупить обновленную версию для текущего поколения консолей. Эта неприятная мелочь не на шутку разозлила фанатов, а потому возможно в скором времени данный момент изменится.

Если вы прочитали эту статью, и при этом не передумали покупать PlayStation 5 – у вас есть возможность сделать это по очень приятной цене. Для этого вам лишь нужно посетить каталог интернет-магазина Retromagaz. Купить Плейстейшен 5 здесь вы сможете по очень приятной цене. В нашем магазине постоянно действуют скидки, так что не теряйте время и обзаведитесь новым поколением консолей уже сегодня!