Вы задаетесь вопросом чем отделать пол на балконе, террасе, возле бассейна? Желаете видеть красивое, надежное, прочное покрытие? Сегодня в магазинах представлено огромное количество самых разных материалов, но как подобрать нужное? Поиски оптимального решения могут затянуться, если не знать в какую сторону смотреть. С появлением так называемое террасной доски проблемы обустройства веранд, террас мгновенно решаются. Изначально материал использовали в Японии, им обустраивали балконы. Из-за практичности, привлекательного внешнего вида материал стал популярен во всем мире. Предлагаем приобрести качественную террасную доску здесь https://profmet.in.ua/terrasnaya-doska. Харьковский интернет-магазин предлагает лучший отделочный материал XXI века.

Природный материал в современной обработке

Террасная доска, это материал изготовленный из натурального дерева. В зависимости от технологии обработки материал отличается своими техническими характеристиками. Однако вне зависимости от современных технологий имеет общие достоинства:

  • доска устойчива к атмосферным осадкам, УФ, высокой влажности;
  • ухаживать за изделием легко;
  • не подергается гниению, шелушению, не выгорает на солнце;
  • отличается прочность, долговечностью.

Как видим достоинств у материала более чем предостаточно. Поэтому не удивительно, что при таких технических характеристиках материал нашел свое широкое применение. Террасная доска прослужит намного дольше, нежели простая доска, а по внешним показателям не уступает ей и даже превосходит.

Что предлагается в магазинах

Производители предлагают несколько типов покрытий:

  • материал из натурального дерева - для производства доски используется массив дерева. Это может быть дуб, лиственница, ясень;
  • изделие из термообработанной древесины - дерево обрабатывают паром, в результате чего доска приобретает красивую текстуру;
  • материал из древесно-полимерного сырья - отличается низкой стоимостью, внешним видом, высокими эксплуатационными качествами.

Любой представленный вид украсит помещение балкона, террасы или беседки. Приобрести качественный материал предлагается на сайте "profmet.in".