Нюансы выбора оригинальной брендовой обуви

Брендовая обувь может достаточно дорого стоить. Но высокую цену обычно оправдывает качество, уникальный стиль продукции. Чтобы защититься от покупки контрафакта, необходимо знать множество деталей. Особенно важно проверять подозрительно дешевый, акционный товар.

Общие рекомендации касательно покупки оригинальной брендовой обуви

Чтобы не купить фейк по полной стоимости, рекомендуется запросить у производителя перечень официальных дилеров. Самый простой способ обнаружить поддельную обувь: внимательно изучить дизайн логотипа. Производители заботятся о том, чтобы их символ выглядел идеально.

Даже если нет возможности делать покупки в фирменном магазине, можно зайти в одну из точек для того, чтобы ознакомиться с тем, как выглядит оригинал.

Другие советы покупателю:

  • внимательно проверить все ярлыки и даже коробку. На контрафактном товаре можно обнаружить орфографические ошибки, умышленно искаженное название модели;

  • кнопки и пуговицы на брендовой обуви обычно имеют гравировку и надежное крепление;

  • если на этикетках есть QR коды, то нужно проверить открывается ли официальный сайт после сканирования картинки специальной программой.

Покупая брендовую обувь в интернет-магазине, необходимо заранее запросить сертификаты соответствия. Надежные поставщики гарантируют качество продукции, а также возможность возврата неподошедшего товара.

По каким признакам можно отличить оригинальную обувь известных брендов

Если недобросовестный производитель старается продавать подделку по полной цене, то явных недочетов в виде кривых строчек, орфографических ошибок может и не быть. Покупателям необходимо проявлять бдительность и разбираться в мельчайших деталях. Продвинутые байеры готовы поделиться секретами определения оригинальности обуви наиболее популярных брендов.

1. UGG.

Резко увеличившийся спрос на угги привел к массовому появлению на рынке контрафактной продукции. В целях борьбы с недобросовестными конкурентами UGG начали размещать на коробке специальные светоотражающие наклейки-голограммы, которые также меняют цвет с черного на белый при повороте на 90 градусов.

2. Converse.

Квадратная наклейка на оригинальных кедах должна иметь длину не менее трех сантиметров. На внутреннем ярлычке должен быть размещен серийный номер, состоящий из 6 символов.

Звезда с надписью «All-Star» может быть размещена как на задней части обуви, так и на язычке. Но если этого элемента нет вообще, либо на наружной части кед прикреплено целых две наклейки — перед вами контрафакт.

3. Adidas Superstar.

Одна из самых популярных моделей бренда очень часто подделывается. Отличить копию можно, внимательно рассмотрев подошву. Линии и надписи у оригинальных кроссовок достаточно четкие, хорошо видны выдавленные надписи с названием и логотипом бренда.

Чтобы покупка брендовой обуви была настоящим праздником, а не сплошным разочарованием, стоит доверять проверенным магазинам. На сайте https://fair-shoes.com.ua представлена только оригинальная продукция.