Если кто-то хочет изменить вид интерьера помещения, где он проводит много времени, то можно воспользоваться 3D-панелями для стен. Они придадут помещению неповторимый вид с впечатлением трехмерности. Современная панель 3д экологична и проста в монтаже.

Интересный способ изменить интерьер

3D панели изготавливаются из гипса с добавлением стеклянных волокон, ПВХ или прессованием натурального сырья кокосовой пальмы. Их толщина составляет около 1,5 см. Они имеют выпуклые мотивы, которые дают лучший декоративный эффект. Могут быть объединены в вертикальной и горизонтальной плоскости, и, наконец, получается однородная декоративная поверхность.

Панели, которые можно встретить, могут быть квадратными (сторона 30 или 50 см) или прямоугольными (122 на 244 см). Они устанавливаются на стенах и потолках. Вы также можете наклеить их на дерево, плиты МДФ или гипсокартон. Вы также можете покрасить их в любой цвет. Например, светлые тона гарантируют изысканность и легкость.

Плюсы и минусы 3D панелей

Одним из самых больших преимуществ стеновых панелей является то, что они легкие. Кроме того, они характеризуются высокой прочностью, не подвергаются механической деформации. Более того, они способны пропускать воздух, что предотвращает появление парникового эффекта на стене. Поверхность может "дышать". Кроме того, их можно легко и быстро нанести на потолок. Они также соответствуют экологическим условиям и не горючи.

Но не стоит их устанавливать в помещениях с высокой влажностью (в ванной или на кухне), потому что под ними будут развиваться плесень и грибок. Вторая важная вещь - это необходимая ровность поверхности, на которую клеятся панели.

Узоры 3D панелей

Если вы выберете хороший рисунок панелей, то сможете приятно подчеркнуть дизайн интерьера. Например, можно выбрать симметричный рисунок, который придаст комнате свой характер. Можно добавить очарования стенам, наклеив на них текстуру кирпича или камня. Вам просто нужно выбрать такой рисунок, чтобы вы могли действительно позитивно изменить характер конкретного интерьера.

Это того стоит?

Не имеет значения, хотите ли вы украсить только небольшой фрагмент стены или всю поверхность. Плюсы 3D декоративных панелей в том, что их легко наносить, и вы можете использовать большое количество комбинаций при укладке. Благодаря этому, они будут расположены в соответствии с вашими предпочтениями.