Наша столица издавна славится большим количеством зеленых насаждений, своими аллеями и парками. И хотя за последнее время ситуация несколько усложнилась, некоторые из парковых зон и сегодня отлично подходят для отдыха на природе. Но выбирая место, куда отправиться в выходной день с семьей или друзьями, стоит внимательно рассмотреть все возможные варианты.

Парк "Муромец"

В ТОП-3 этот парк занимает первое место по целому ряду причин, из которых можно выделить следующие:

  1. Он расположен не слишком далеко от центра города, и в то же время на достаточном расстоянии для того, чтобы здесь не чувствовалось влияние мегаполиса.
  2. В парк из центра в выходной день можно быстро добраться на машине или на общественном транспорте по проспекту Степана Бандеры через Северный мост. Жители левого берега Днепра используют для этого проспект Романа Шухевича.
  3. Здесь имеются прекрасные песчаные пляжи, площадки для занятия активными играми, а также место, где можно пожарить шашлыки.

Последний пункт, пожалуй, особенно привлекает отдыхающих, так как провести целый день на природе и не попробовать шашлык многие считают для себя настоящим оскорблением.

Если вы планируете жарить мясо, например, на костре, то стоит побеспокоиться обо всем, что необходимо для этого. Можно привезти с собой раскладной мангал, но подавляющее большинство посетителей предпочитает использовать то, что есть прямо на месте.

Тем более что организовать костер из имеющихся поблизости сухих веток и сучьев не составит особого труда. И самым необходимым инструментом является топор – именно с его помощью можно справиться с поставленной задачей быстрее всего.

Далеко не у каждого жителя многоэтажки в хозяйстве имеется топор. А для этиц целей, лучше всего подходят топоры ручной работы.  И если вы не знаете, где его можно найти, то есть прекрасный вариант – интернет-магазин GorillasBBQ. В его каталоге вы найдете для себя все, что нужно для дома или активного отдыха на природе, включая топоры самого разного назначения.

Компания производит любые модели – от огромных колунов для рубки дров, до небольших туристических топориков, которые в квартире не займут много места, зато в нужный момент их можно будет положить в сумку и взять с собой в парк.

Голосеевский парк

Здесь также можно хорошо отдохнуть с семьей и друзьями, тем более что дойти сюда можно даже пешком от метро «Выставочный центр». Но вот с пляжами тут не сложилось, и мест, где можно безопасно разжечь костер, тоже крайне мало. И есть огромные сомнения насчет того, законно ли это будет.

Не слишком радует и относительная близость больших зданий – здесь не получится абстрагироваться от негативного давления большого города. Поэтому и эффект от такого отдыха будет гораздо более скромным.

Ботанический сад имени Гришко

Если рассматривать отдых на природе в связке с приготовлением пищи на открытом огне, то Ботанический сад точно не подходит для этого. Кроме того, здесь слишком все цивилизовано и благоустроено. Здесь нельзя полностью расслабиться, сбросить напряжение и подурачиться вволю.

Только с огромным трудом можно себе представить, как кто-то решится поставить тут мангал и начать жарить шашлыки. Зато это место вполне подходит для прогулок семей с детьми.