Установки сжиженного нефтяного газа в автомобилях становятся все более популярными. Ходит много слухов о плюсах и минусах их наличия. Стоит присмотреться к ним и проверить, какие из них верны, а какие нет. Установка ГБО в Киеве с помощью компании Grand GAS будет выполнена быстро и качественно.

Преимущества

Главное преимущество газовой установки в автомобиле - это, конечно, более дешевая его эксплуатация. Газ примерно на 45% дешевле неэтилированного бензина. Это означает, что установки ГБО монтируют не только перевозчики и таксисты, но и частные лица. Еще одним важным преимуществом установки ГБО является то, что оно низкого давления. Бак легкий, что существенно влияет на ходовые качества автомобиля.

Многие водители также хвалят тот факт, что установка ГБО не требует каких-либо специальных доработок автомобиля. Его легко приспособить к обычному искровому четырехтактному двигателю. Также важно благотворное влияние установок для сжиженного нефтяного газа на окружающую среду. Автомобили, работающие на сжиженном нефтяном газе, выделяют меньше парниковых газов. Учитывая, что только автомобильные перевозки являются причиной 17% выбросов парниковых газов, установки для сжиженного нефтяного газа могут внести значительный вклад в качество воздуха.

На что обратить внимание при эксплуатации

У установки для сжиженного нефтяного газа не так много недостатков, и некоторые из них часто чрезмерно окрашиваются людьми, которые скептически относятся к ГБО.

  • Важно не забыть заводить двигатель на бензине, особенно зимой. В результате испаритель нагревается хладагентом.
  • Баллон с газом занимает много места в багажнике. Для небольших автомобилей, которые использует семья, это может быть проблематично.
  • Необходимо провести обслуживание и осмотр установки для сжиженного нефтяного газа, что должно быть включено в домашний бюджет.
  • Время от времени следует не забывать заправлять двигатель бензином, поскольку нечастая езда на нем может привести к поломке топливного насоса.
  • Также важно заправляться на станциях с проверенным поставщиком, чтобы качество газа не сказалось на сроке службы установки.
  • Автомобили с установками на сжиженном нефтяном газе нельзя парковать в некоторых подземных гаражах.
  • Это неправда, что автомобили взрываются. Этот риск существовал в старых установках, но проблема была решена с помощью металлических впускных коллекторов и систем, предотвращающих повреждение корпуса фильтра.