Уютный, теплый дом, в котором можно скрыться от мороза, ветра, непогоды, обретя чувство комфорта и удовлетворенности – об этом мечтает каждый человек. Помочь в создании утепленной постройки с красивым фасадом сможет строительный материал – минеральная вата.

Характеристики минеральной ваты

Минеральная вата – стройматериал натурального происхождения, состоящий из волокон горных пород (расплавы), закрепленных синтетическим соединителем. Минвата в Херсоне используется для утепления строений любого вида, трубопроводов, тепломагистралей. Характерной особенностью минеральной ваты в Херсоне является простая установка, устойчивость против влияний внешней среды, способность к полной теплоизоляции.

Виды минеральной ваты

Исходя из своего состава, минеральный утеплитель бывает:

  • базальтовым (каменная вата) – расплавленные изверженные породы главный составляющий такой ваты;
  • шлаковым – выплавка из доменного шлака;
  • стеклянным – выплавка из стеклянного материала.

Также существует характеристика видов минеральной ваты по сфере применения и уровня плотности:

  • легкая – применяется при утеплении, придании звуконепроницаемости конструкций без дополнительной нагрузки;
  • жесткая – используется в теплоизоляции внешних углов строения;
  • техническая – предназначена для теплосбережения конструкций с повышенной температурой (дымоходы, вентиляции, промышленное оборудование).

Преимущества использования минеральной ваты

Минвата обладает прекрасной проводимостью воздуха (95%), таким образом обеспечивая хорошую теплоизоляцию. Кроме того, минвата обладает и другими полезными качествами:

  1. Огнеустойчивость. В составе ваты находятся негорючие расплавы, который устойчивы к возгоранию.
  2. Предотвращает образование грибка и жизнедеятельность нежелательных грызунов.
  3. Звукоизоляция.
  4. Гидро-непроницаемость. Минвата выдерживает значительные осадки.
  5. Стойкость к высоким температурам (до 1000°С).
  6. Отсутствие усадки.

Покупка минерального утеплителя

Минеральную вату возможно заказать на нашем сайте «Строймир» по доступной цене, получив объемную консультацию у нашего менеджера.

Наш магазин предлагает и альтернативные методы утепления. Часто используют пенопласт в Херсоне, который также прекрасно утепляет каркасы строительных конструкций. Купить пенопласт в Херсоне, вы также можете на нашем сайте.

В ассортименте строительных утеплителей магазина наличествует пенополистирол в Херсоне, широко применяемый в строительстве конструкций, авиастроении, судостроении, а также как материал для упаковки. Магазин «Строймир» предлагает приемлемую цену на пенополистирол в Херсоне с доставкой по городу и по всей Украине.