Казалось бы, что сложного в выборе игрушки для мальчика? А как углубишься в тему, то оказывается столько условий и правил, такое разнообразие и функциональность. Поэтому сегодня остановимся детальнее на выборе детских игрушек для мальчиков. Тем более что интернет-магазин игрушек в Киеве предлагает такой богатый ассортимент.

Принципы выбора игрушек для мальчиков

Рассмотрим критерии выбора игрушек для мальчиков:

1. Учитываем возраст малыша. Естественно, что годовалый младенец не будет собирать классическое мелкое Лего, а шестилетний дошкольник вряд ли захочет складывать пирамидку.

2. Обращаем внимание на интересы ребенка. Если ваш сын фанат «Фиксиков», то не надо дарить ему фигурки из мультика «Маша и Медведь».

3. Качество игрушки. Лучше выбирать игрушки для мальчиков из натуральных материалов, дерево вместо пластика. Однако, если альтернативы нет, то постарайтесь заказать игрушки для мальчиков у известных производителей, с опытом работы, репутацией и соответствующими сертификатами. Да, цена будет выше, зато уверенность в том, что новая забава не принесет вреда вашему чаду, того стоит.

4. Учитывайте технику безопасности. Это означает отсутствие острых и режущих частей, мелких деталей, которые легко можно проглотить, или наоборот слишком больших и тяжелых по весу игрушек.

5. Подбирайте игрушки, которые помимо развлечения также смогут выполнять образовательную функцию и помочь стимулировать ум вашего малыша.

6. Мальчики и девочки развиваются по-разному. Но это не значит, что игрушки, с которыми они играют, должны быть ориентированы исключительно на их пол. Вместо этого и мальчикам, и девочкам следует предлагать широкий выбор.

7. Несмотря на пункт выше, все же не стоит забывать про определенные психические и физиологические различия полов. Они проявляются уже в детстве. Как бы там ни было, девочку за укладыванием кукол спать или приготовлением за игрушечной печкой ужина вы застанете чаще, чем мальчугана. Они больше склонны к конструированию и гонке с использованием всевозможных моделей машин.

Когда наступает день рождения или праздник, ваши дети, несомненно, представят вам список желаемых игрушек. И каждый раз, когда по телевизору показывают рекламу, ваш ребенок, вероятно, указывает на все, что видит, и просит вас приобрести это. Теперь купить игрушки для мальчиков в нашем интернет магазине можно буквально за два клика. Если вы ищите недорогие игрушки для мальчиков, но при этом переживаете за их качество, обращайтесь к нам. Менеджеры ответят на вопросы и дадут рекомендации.