Бізнес англійська – навіщо вона потрібна?

Интерес к возможности изучения иностранного языка растет с каждым годом. Многие задают себе вопрос, как выбрать языковую школу? Что будет соответствовать ожиданиям и удовлетворит потребности?

В последние годы школы английского в Киеве появляются как грибы после дождя. Давайте же поговорим о том, как облегчить их выбор.

Основные вопросы

Прежде чем принять решение, ответьте на ключевые вопросы: хотите ли вы учиться в режиме интенсивного или нормального обучения? Вы заинтересованы в общем или специализированном курсе? Или, может быть, вы хотели бы поехать за границу и выучить язык в его естественной среде? Ответив на эти вопросы честно, вы получите представление о том, какой курс вы ищете.

Как передаются знания

Узнайте, есть ли особенности языковой школы, в которую вы хотите записаться (например, метод, основанный на разговорной речи)? Может быть, это типичные занятия, где языковые навыки приобретаются на практике, или, может быть, школа предлагает возможность выучить язык с элементами его культуры? Подумайте, хотите ли вы уделить больше внимания чтению, письму или, возможно, разговору?

Какую квалификацию имеют учителя?

Учитель играет чрезвычайно важную роль на протяжении всего процесса обучения. Именно он несет главную ответственность за успехи учеников. В дополнение к высокой квалификации имеют значение стаж, личность и творческий потенциал.

Отзывы студентов

Нет более достоверной информации о школе, чем предоставленная бывшими учениками. Если после курса участники имеют положительное мнение о преподавателях, методах обучения, то, скорее всего, он заслуживает внимания.

Отзыв от учителя

Конечно, изучая язык, прогресс, который вы делаете в процессе обучения, важен для вас. Объективно вы не можете его оценить, поэтому так важно получить отзывы от своего учителя. Узнайте, проводятся ли в школе регулярные тесты для проверки приобретенных навыков и мотивации к регулярному обучению? Прежде чем вы решите записаться на курс, узнайте, как вы будете проинформированы о результатах вашего обучения, чтобы работать еще интенсивнее в трудных для вас областях и более свободно использовать язык с течением времени.

Сколько человек в классе

И слишком большая группа студентов, и слишком маленькая не выгодны. Слишком многочисленным группам не хватает способности адаптироваться к потребностям и навыкам своих отдельных членов. Слишком маленькое число означает меньше возможностей встречаться с другими людьми, вступать в контакт и учиться различными способами.

Что входит в цену

Некоторые языковые школы предлагают различные виды скидок, чтобы побудить будущих студентов записаться на занятия, в то время как другие предлагают дополнительные варианты, такие как бесплатные материалы или поездка. Стоит сравнить цены конкурирующих предложений и получить представление о том, на что вы можете рассчитывать после оплаты.

Аккредитация

Есть много учреждений, занимающихся контролем качества системы обучения. Эти учреждения посещают школы и проверяют уровень передачи знаний. Если у школы есть сертификат качества, скорее всего, она лучше, чем те, у кого его нет. 

Расположение школы

Хотя место, где расположена школа, может показаться второстепенным, определенно стоит обратить внимание на то, как быстро вы можете добраться из школы домой и обратно. Если всякий раз, когда вы захотите участвовать в занятиях, вам придется пробираться по оживленным улицам и стоять в пробках, вы, безусловно, скоро будете раздражены этой ситуацией.