Как известно, именно английский язык имеет особое значение в разговорной речи. Сегодня множество людей по всему миру стремятся познать его и научится владеть им в совершенстве, но далеко не каждый начинаем бегло на нем говорить. Многие задают себе вопрос – как грамотно и быстро на нем научиться разговаривать, как преодолеть языковой барьер? Этот вопрос волнует многих, ведь даже имея большой запас слов и зная грамматику, не всегда удается выразить мысль правильно. Однако стоит понимать, что любые препятствия можно преодолеть, главное поставить правильные цели для достижения.

Все сталкиваются с проблемой молчания, ведь период изучения долгий и непростой, изучается грамматика, накапливается словарный запас, но толком выразить мысли свои еще не получается. Но не стоит опускать руки и утрачивать интерес к познанию, ведь это вполне нормальный период, и бояться его не стоит. Наоборот, стоит заказать рукава и начать трудиться вдвойне, и результат, несомненно, не заставит ждать. Накопленного словарного запаса буде хватать, усвоятся языковые обороты и все стае легко и понятно. Для достижения более ускоренного результата, можно посетить английский в Киеве, где опытные педагоги помогут преодолеть барьер.

    Начиная процесс изучения, все сталкиваются с такими периодами:
  • первым этапом считается накопление словарного запаса, и построение простых предложений, используя имеющиеся знания. Важно запас слов пополнять регулярно, достичь не менее 1000значения;
  • второй этап представляет собой «связную речь» - это когда нужного запаса слов хватает чтобы понять фильм и слушать новости, читать книги. Это период, когда еще сложно выразить свои мысли, но есть понимание услышанного и прочитанного. На этом периоде времени важно не упустить момент и постоянно развиваться, пополнять словами своими запасы и постепенно переходить к просмотру научных программ;
  • заключительный этап – самый долгожданный период, который знаменуется свободной разговорной речью и пониманием услышанного. К этому периоду уже полностью освоена грамматика, запас слов составляет более 6000, но иногда возможны ошибки, которые устраняются в процессе общения и уже не составляют особой проблемы.