Начиная изучать англ. яз еще в школе не многие стараются выучить его основательно. Разговаривать свободно, писать, читать желает каждый, но вот трудится над совершенствованием нет. Да, в школьное время приходится тратить годы на изучения языка, и все равно не достичь желаемых результатов? А почему? Все дело в том, что дети не задумываются о будущем, для них урок иностранного языка всего лишь урок. Достаточно выполнить домашнее задание, ответить по теме, заработать оценку и все, на этом остановиться.

Однако обучение английскому языку сегодня во многих специализированных школах проходит гораздо быстрее и эффективнее. На уроках преподаватели занимаются практическими занятиями, и уже с первых уроков начинается практика. Язык требует постоянной "подпитки". Если на нем ни разговаривать, не читать, то можно быстро забыть. Итак, давайте разберемся как быстро выучить иностранный язык, что для этого нужно использовать, кроме, как найти хорошую школу.

Основные секреты быстрого изучения

Даже обучение в самой престижной школе английского языка не даст гарантии того, что вы сможете выучить язык не используя перечисленные методы:

  • главное избавиться от предрассудков - быстро выучить язык можно в любом возрасте. Дети конечно, запоминают быстрее, но это не значит, что взрослые отстают;
  • не ссылайтесь на плохую память - для начала достаточно выучить лишь 25 англ. слов, и вы уже будете понимать четверть написанного текста;
  • находите время на изучение - не стоит ссылаться на нехватку времени. Учите слова во время приготовления пищи, на перерыве.

Добиться, как говорится, невозможного можно, главное побороть лень и мотивировать себя на изучение языка.

Уделяем время практике

Без практических занятий невозможно совершенствовать знание языка. Поэтому старайтесь как можно больше времени уделять практике. А начинайте с того, что вас окружает. Измените интерфейс в смартфоне на англ. яз, смотрите американские и английские фильмы без перевода. Найдите друзей за океаном, разговаривайте с ними, пишите на английском. Конечно, же желательно читать книги, и другую литературу, не используя переводчик. Чем больше вокруг вас будет английский слов, тем быстрее вы сможете их запомнить, и в совершенстве узнаете прекрасный язык.