Гитара - самый распространенный инструмент на сегодня. Относительно простая конструкция и возможность быстрого обучения позволили классическим гитарам прочно занять свое место на современном музыкальном рынке.

купить классическую гитару

Виды классической гитары

а). Для обучения. Такие гитары производятся для начинающих исполнителей и отличаются доступной стоимостью. Купить классическую гитару Yamaha C40 будет лучшим выбором для музыкальной школы и индивидуальных занятий, так как эта модель является одним из лучших представителей категории цена-качество. Верхняя дека такой гитары производится из ели, а корпус из красного дерева, что делает ее звук максимально четким, ярким и правильным относительно существующих стандартов. Отдельно стоит отметить классическую гитару Cort AC100 OP, в которой соединились современные технологии, высокое качество сборки и демократичная стоимость. Хороши классические гитары для обучения и от таких производителей, как Valencia, Trembita, Stagg, Admira и др.

б). Для профессиональных исполнителей. Классические гитары такого типа не отличаются по конструкции от бюджетных, но изготовлены из более дорогой древесины, которая проходит более длительный процесс высушивания и подготовки, благодаря чему имеют наилучший звук и дизайн. Особенно хороши классические гитары Admira A25, которые смело можно назвать эталонными. Великолепная лакировка, дорогая механика и прекрасный звук характерны для этой модели. Конечно же купить классическую гитару Yamaha CG182 C так же станет правильным вложением средств, так как такие инструменты подойдут и для записи на студии и для концертной деятельности.

Как выбрать классическую гитару?

Первое, на что стоит обратить внимание - качество древесины. Хорошая древесина способна выдавать "правильный" звук и прослужить не один год. Со временем она склонна к усыханию, что делает инструмент еще более звучным и ценным. Так же важно качество струн, ибо новые и высококлассные струны от таких производителей как D'Addario, Dunlop дадут возможность полностью раскрыть потенциал гитары и играть с лучшим звуком. Конечно важен и бренд, так как хороший и проверенный производитель гарантирует высокое качество изделия. К таким производителем относятся Yamaha, Admira, Hora, Hohner, Kort, Gewa, Lag, Trembita, Saga другие. И главное, стоит не забывать проконсультироваться с профессионалом, ведь опытный музыкант всегда с радостью предложит наилучший вариант, способный максимально удовлетворить запрос клиента.

Покупка классической гитары в интернет-магазине MELODY™

Интернет-магазин музыкальных инструментов MELODY™ предлагает огромный выбор классических гитар на любой вкус. Все гитары лично осматриваются нашими консультантами музыкантами перед отправкой, что гарантирует высочайшее качество каждого инструмента. Купить классическую гитару в Киеве и других городах Украины очень просто: свяжитесь с нами по любому из наших телефонов 068-987-1234, 099-432-1234, 073-456-1234 или просто оформите заказ на нашем сайте!