Популярность знания иностранных языков неуклонно растет. Особое место среди их множества занимает английский. Это обусловлено многими факторами. Один из главных – признание языка, как международного. Школа английского языка может стать хорошим стартом для досконального его изучения.

Методики обучения

Существует масса всевозможных методик, которые обещают мгновенное осуществление мечты знать иностранный. К сожалению, большинство жаждущих принимают, чаще всего, желаемое за действительность.

Для того чтобы досконально изучить любой язык, знать все его тонкости, потребуются годы усердного труда. Если же надобности в абсолютных познаниях нет, то вполне может подойти метод Д. Петрова. Автор уверяет, что базовые знания можно будет получить всего за 16 часов.

Интересным является и метод Пимслера. Он основывается на особой технологии запоминания. Аудио уроки содержат задания, которые проговариваются профессиональными дикторами. Последовательное выполнение заданий дает возможность за получасовой урок запомнить до сотни слов и выражений.

На переходе от простого к сложному базируется методика Р. Стоун. Разработанная автором специальная флеш-программа погружает обучаемого в другую языковую среду постепенно. Сначала даются для запоминания простые слова, далее – словосочетания, более сложные речевые конструкции. В последнюю очередь синтаксис и грамматика.

Существуют многие другие методики. При желании или острой необходимости выучить английский можно найти ту, которая наиболее подходит.

Изучение иностранного онлайн

Изучать английский можно с помощью Интернет-ресурсов. Многие считают неплохим вариантом проект Duolingo. Он построен на интересной и эффективной технике игрофикации. Большой плюс приложения в том, что предлагаются разного рода задания, а именно, письмо, чтение, говорение, аудирование.

Есть целый ряд других доступных ресурсов, воспользовавшись которыми можно изучать английский. Причем пользователь с любым уровнем знаний и навыков может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Но главное, все же, в любом деле – это желание и стремление двигаться вперед.