Без качественных амортизаторов сложно представить комфортную и безопасную езду на машине. Такая важная автомобильная деталь помогает смягчить удары при езде по дороге и обезопасить водителя и пассажиров.

Многие автомобилисты не знают, какие выбрать амортизаторы, а замена на новые сопровождается разочарованием. Чтобы не ошибиться в своем выборе и подобрать амортизаторы высокого качества стоит знать несколько важных советов.

1. Обращайте внимание на производителя, доверяйте проверенным фирмам.

2. Помните, что амортизаторы встречаются разных типов и модификаций (масляные, газовые и газо-маслянные). Стандартные масляные амортизаторы способны обеспечить плавное передвижение, они более мягкие и комфортные; газо-масляные подойдут для спортивной езды, как правило, стоят дороже. Многие автомобилисты отдают предпочтение газо-масляным амортизаторам, по своим эксплуатационным характеристикам они ни чем не уступают остальным.

3. Приобретайте амортизаторы исключительно высокого качества, только тогда они порадуют долговечностью, безопасностью и надежностью.  На рынке много подделок, поэтому следите за тем, чтобы товар был сертифицирован.

4. Не бойтесь покупать амортизаторы в интернет-магазинах. Многие из них предлагают выгодные цены, которые помогут покупателю сэкономить свои финансовые затраты, к тому же на качество товара цена не влияет.

5.Уделите внимание характеристикам амортизаторов (комфортные, спортивные), перечню дополнительных деталей (втулок, пыльников), которые входят в комплект, а также гарантийным обязательствам.

На сегодняшний день можно приобрести амортизаторы трех видов:  масляные, газовые и газо-масляные,  поэтому стоит учитывать их особенности.

Когда нужно заменить амортизаторы?

Порой автомобилисты не знают, когда необходимо заменить амортизаторы на новые, однако машина сама указывает на причины.

Причины замены амортизаторов:

- увеличенный тормозной путь машины;

- плохое сцепление машины с дорогой;

- аквапланирование машины на мокрой дороге;

- ухудшение управляемости машины (замедленное время реакции).

Эти основные причины указывают на изнашивания амортизаторов.

Где купить качественные амортизаторы?

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью замены амортизаторов на новые более качественные.

Интернет-магазин Новатон предлагает http://novaton.ua/categories/amortizatory_4.html купить амортизаторы высочайшего качества и по приемлемой стоимости. Здесь можно купить масляные, газовые и газо-масляные амортизаторы по низкой цене и убедиться в их отменных качественных характеристиках.

Если вы планируете покупать данный товар в этом автомагазине, то точно не пожалеете о своем выборе. Только здесь самые выгодные условия покупки, множество интересных предложений, а самое главное, покупки всегда удобные и надежные. Ценовой уровень не оставит никого без внимания и точно не разочарует.

Автомагазин Новатон позаботиться о том, чтобы товар был доставлен с минимальными временными потерями, поэтому получить амортизаторы можно в кратчайший срок.

Наш ресурс порадует большим ассортиментом, который позволит сделать правильный выбор и не тратить время на поиски амортизаторов в других автомагазинах.

Позаботьтесь о том, чтобы езда на автомобиле приносила комфорт и удовлетворение, а  также порадовала максимальной безопасностью.