Хороший город. Но что мы, харьковчане, о нем знаем? Кроме этой строчки из песни Ивана Кучина, вынесенной в заголовок. Это самый украинский город в США. Тут целый район есть − Ukrainian Village. А еще Чикаго − родина Альфонса Габриэля. Более известного, как Аль Капоне.

И, конечно, в Чикаго делают самую большую, вкусную и честную пиццу. Убедиться в этом можно не покидая пределы Харькова. Знаменитый Даниил "Zeus" Тесленко, звезда киберспорта мирового уровня, открыл пиццерию Chicago Pizzza. Но давайте обо всем по порядку.

True Chicago-Style Deep-Dish Pizza

Настоящая пицца в глубокой сковороде по-чикагски. Это огромное блюдо, весом в 1,5 кг или даже больше. Там только сыра полкило. Еще больше − другой начинки. Томатного соуса, мяса, грибов, пепперони. То, что мы заказываем. 

Чтобы все это удержать, у пиццы сделаны особенные края. Они не плоские, как у других разновидностей. А задраны вверх. 

Представьте: тончайшее тесто кладут на дно высокой сковороды. Затем аккуратно оборачивают стенки до самого верха. Покрывают все это сыром. Таким образом, чтобы и на краю, в корочке, попадался сыр. 

Тесто особое. Кроме обычной, в него добавляют еще и кукурузную муку. 

Остановиться невозможно. Но и самому съесть такое огромное блюдо практически невозможно. Нужно звать друзей и запасаться пивом. 

Chicago Pizzza

Работа пиццерии основана на четырех принципах:

  1. Никогда не экономить на ингредиентах. 
  2. Доставлять как можно быстрее, ведь люди голодные. 
  3. Помнить о детях. 
  4. Делать самую вкусную пиццу в Европе. 

Ничего сложного. Но если честно относиться к своему делу, вкладывать в него сердце и душу, получится идеально. 

Автор идеи и владелец

Открыть пиццерию нового формата в Харькове придумал очень известный человек. О том, кто такой Даниил "Zeus" Тесленко не знают только те, кто никогда не играл в компьютерные игры. Он − звезда киберспорта мирового уровня. Чемпион мира по CS:GO. Победитель многих турниров и капитан самой знаменитой нашей команды Natus Vincere. 

В прошлом году Даниил ушел из киберспорта. Стал кумиром и ментором украинской молодежи. Теперь решил попробовать себя в новом деле. 

 

Похоже, у него получилось. В Харькове уже сейчас работает более 140 пиццерий. Но только в Chicago Pizzza вам предложат оригинальное блюдо. 

 

Даниил за свою спортивную карьеру объехал весь мир. Принимал участие в чемпионатах на всех континентах. И, как все киберспортсмены, постоянно заказывал пиццу. Это удобно и просто − можно пообедать не отрываясь от тренировки за компьютером. Он выбрал самый лучший вариант и начал готовить его в Харькове. 

Доставка Chicago Pizzza

Чтобы насладиться этим чудом кулинарного искусства, не нужно ехать в Чикаго. Даже из дома выходить не нужно. Если вам повезло жить в Харькове или его окрестностях, достаточно набрать номер на телефоне. Или открыть сайт. Зайти в Инстаграм. Что кому больше нравится. 

Доставка в радиусе 6 км от центра − бесплатная. И, главное, быстрая. 

Детям − подарок.

Официальный сайт - https://chicagopizzza.com/