В период пандемии наши возможности стали ограниченными. Многое задуманное не сбылось, многие мечты "взяли паузу". Это касается и путешествий. Что может быть лучше, чем провести лето где нибудь прогуливаясь по уютным улочкам незнакомого города. Эх, мечты...
Конечно сейчас, технологии не стоят на месте. Ведь, если вернуться на 20 лет назад, разве кто-то мог подумать, что побывать в другом городе, посмотреть прекрасные достопримечательности в реальном времени, сидя в уютном диване с бокалом вина возможно. Наврятли. А теперь, вернемся в реальность.... 21 первый век. Век нанотехнологий. И что мы можем наблюдать? А вот что... Достаточное количество сайтов могут в одну минуту предоставить тебе, миллион возможностей. Но все ли они отвечают за свое качество и функционал ? К сожалению нет. За редким исключением, существуют сайты с отличным качеством и удобным интерфейсом. Рассказать про такие ? Ну ладно , возьму один, самый лучший, для примера.
Сайт Вебкамеры со всего мира. Что тут есть? и почему именно он? Расскажу.
+Прямые трансляции с веб камер городов Украины и всего мира
Посмотрите на вебкамеры Киева
Прогуляйтесь по городу глядя на вебкамеры Харькова
Посетите солеваренную столицу Украины, изучив вебкамеры Славянска

+ Веб-камеры со всего мира,
+Удобный интерфейс в котором легко разобраться даже новичку
+Высшее качество изображений,,
+Дополнительная информация о городах, для людей, интересующихся культурой и традициями,
+ Выбор языка,
+ Вас интересует определенный город, штат или провинция? Воспользуйтесь поиском по сайту!
+Некоторые веб-камеры транслируют максимум интересных событий, самые посещаемые из них расположены на главной странице сайта.
+ И еще много полезных мелочей для пользователей.

Виртуальное путешествие, конечно не сможет заменить прогулки по нагретому песку, неравномерный загар из-за купальника, 20 не нужных магнитиков в кармане. Но оставит прекрасное впечатление от созерцания чудесной красоты природы, от звуков бьющихся о скалы волн, от журчания ручейка, который находится где то на другом краю света, от пения диких, редких птиц, от шума толпы людей на большом концерте на площади, которая за тридевять земель от дома, от гула машин на самой известной улице в мире. Час прекрасно проведенного времени принесет столько радости, как будто за мгновенье облетел весь мир. И это здорово, это то к чему стремились люди, десятками лет. А мы дошли. Один клик и ты на другом краю света. Путешествуйте, развивайтесь, становитесь лучше.