Жилой комплекс Olympic Park является новым проектом киевского застройщика «Статус Групп». Для его разработки используется современная концепция – город в городе. Футуристическая конструкция обеспечивает комфорт в условиях мегаполиса. Это новое и уникальное решение для компании и жителей столицы.

Индивидуальность жилого комплекса

«Status Group» наглядно воплощает идею об идеальном доме. Для ЖК Олимпик Парк применяются новейшие инженерные технологии. Отобраны самые качественные и безопасные материалы. Монолитная новостройка отличается надежностью и долговечностью.

Во внешнем оформлении преобладает кубический стиль. Неординарность подчеркивают доминирующие цвета – белый, лаймовый и серый. Постройка не имеет аналогов в своей оригинальности. Динамичный подход выражается в ярких акцентах и в четком разделении на выступающие блоки. По вечерам фасады подсвечиваются светодиодами, которые еще больше выделяют дом среди остальных.

Характеристика Олимпик Парка

Комплекс премиум-класса создан для рациональных покупателей. На территории возводится три различных секции: первая – 27 этажей, вторая – 27 этажей и четвертая – 28 этажей.

В первой и четвертой секции предлагают пять различных конфигураций. Цена меняется в зависимости от высоты и планировки. Во втором здании только типовое расположение.

По проекту компании в доме имеется 1250 жилых помещений без отделки. На основе этого квартира в Киеве обходится покупателям гораздо дешевле. В любом случае сохраняется функциональность и практичность каждого квадратного метра.

Располагается дом в Дарницком районе, который считается одним из лучших в столице. Сдача 1 секции обозначена на 4 квартал 2019 года. Ввод в эксплуатацию второго и четвертого дома назначен на 4 кв. 2020 г.

Особенности инфраструктуры

В пешей доступности располагаются офисный, торговый центр и другие элементы автономной инфраструктуры:

  • спортивные и игровые площадки;
  • зеленые парки и зоны для отдыха;
  • футбольный стадион;
  • банковские отделения;
  • детский сад;
  • зал для тренировок;
  • поликлиники, стоматология;
  • салоны красоты;
  • начальная школа с уникальной программой и многое другое.

Для прогулок на свежем воздухе есть лес и озеро. В семи минутах от дома находится метро Бориспольская. Для автомобилей есть выезд на основные городские проспекты. Для транспорта будет создан отдельный подземный паркинг. Места общего пользования отделены от автомобилей бордюром.

В ЖК Олимпик Парк https://olympicpark.com.ua/ созданы все условия для безопасного проживания. Родители могут не беспокоиться за своих детей. Все постройки оборудованы системой видеонаблюдения и охранной службой. Здания располагаются буквой Г, поэтому создается ощущение закрытого двора.

Новостройки заранее подключаются к коммуникациям. К каждому дому подводится электричество, вода и централизованное отопление.