Сегодня уже очень многие украинцы поняли, что отличной альтернативой пляжному отдыху у тёплых морей может быть современный горнолыжный курорт, например, где-нибудь в Карпатах, которые сегодня во всём мире признаются одним из основных центров горнолыжного спорта. Дополнительным доводом в пользу именно такого проведения отпуска выступает доступность горных курортов в любой из сезонов года. Но этот довод далеко не единственный. Есть и ещё несколько причин выбрать именно такой вариант отдыха.

Отдых в Карпатах: плюсы

Итак, приведём все доводы в пользу поездки в горы по порядку:

  • Отдых на горных курортах удобен для всех, в одиночку или целой семьёй (скажем, на популярном курорте «Воеводино» имеется прекрасно оборудованная учебная трасса и специальный детский подъёмник). Не будет проблемой отправиться кататься в горах на лыжах и в одиночку или с компанией друзей.
  • Современные украинские курорты, расположенные на склонах Карпат оборудованы в соответствии с мировыми стандартами в этой сфере и позволяют совмещать катание на лыжах со СПА процедурами, различными развлекательными мероприятиями и другими интересными и полезными занятиями. Ну а проживание в комфортабельных номерах, со всеми положенными удобствами позволит хорошо выспаться, да и днём отдохнуть между занятиями спортом. Не ожидается никаких проблем и с питанием, независимо от того, какую национальную кухню или диету предпочитают постояльцы.
  • Не секрет, что горный воздух даже сам по себе обладает целебными свойствами, поэтому пребывание в горах оказывает на человеческий организм самое позитивное воздействие, в том числе – и на нервную систему, избавленную от характерного для современной жизни городского шума. А уж какие в Карпатах пейзажи!

Даже, если вы видели до поездки горные лыжи только по телевизору, это не станет проблемой. На любом курорте имеются опытные инструкторы, помощь которых быстро поможет любому желающему освоить искусство стремительного спуска на лыжах по горным склонам. Кстати, для новичков на большинстве карпатских курортов тоже, как и для детей, проложены специальные трассы!