насос optima IPS-1 smart мини

Нередко люди, проживающие в многоквартирных домах, сталкиваются с проблемой низкого напора воды. Особенно это характерно для верхних этажей. Если общение с поставщиком услуг не приводит к желаемым результатам, то необходимо самостоятельно заняться решением данного вопроса. Стоит приобрести современную насосную станцию, которая позволит решить проблему. На сегодня имеется масса технических приспособлений, поэтому можно не сомневаться, что будет возможность выбрать подходящий агрегат.

Как определиться с оптимальным насосом для квартиры?

НАСОС OPTIMA IPS-1 SMART МИНИ отлично подходит для использования в квартире, если давление воды слишком слабое. Его применение поможет не только обеспечить себе комфортное использование водопровода, но и даст возможность нормально эксплуатировать бытовую технику. Газовая колонка, бойлер, стиральная и посудомоечная машины смогут работать на полную мощность. Насос обладает компактными габаритами, так что легко впишется в любую систему. Предназначение агрегата:

  • полив огородов, клумб и газонов;
  • автономное водоснабжение частных домов;
  • повышение давления в системах водоснабжения многоэтажек.

Станция обладает продвинутой автоматикой, поэтому может работать в автономном режиме, приспосабливаясь под актуальные условия. Производителем предусмотрена встроенная защита от «сухого» хода, поэтому при отсутствии воды в системе агрегат просто не запустится. Также есть зимний режим работы, препятствующий замерзанию жидкости. Чаще всего насосная станция используется именно в многоквартирных домах, так как она обладает отличными техническими характеристиками и доступной ценой. Ее эксплуатация на практике действительно позволяет справиться с проблемой низкого давления в системе. При этом сам насос не нуждается в постоянном сложном обслуживании.

Установку стоит доверить профессионалам, которые смогут сделать все в соответствии с технологическими требованиями. В комплекте с насосной станцией идет инструкция по ее эксплуатации, а также гарантийный талон. Покупатели смогут пользоваться услугами гарантийного обслуживания в течение 3 лет. Стоит отметить, что насосная станция предназначена только для воды, поэтому с ее помощью не стоит перекачивать кислоты или щелочи. Соблюдение предписаний из инструкции помогает продлить эксплуатационный период на долгий срок.