Чем отличаются турецкие полотенца для бани и пляжа?

Турецкие полотенца - красивый и отличного качества текстиль. Они отличаются мягким и пушистым ворсом высокой плотности. И, конечно, красивой, сочной расцветкой. А еще, их отличает сырье. Это не просто хлопковый текстиль, а изготовленный из хлопка высших сортов - мягкого, тонкого, отлично впитывающего и особенно нежного. Именно такие полотенца идеальны в качестве банного текстиля, когда необходимо вытереть все тело. А это вдвойне приятней делать, используя мягкое, комфортное и красивое изделие.

Турецкие полотенца можно купить в каждом текстильном магазине. Небольшие торговые точки предлагают 2-3 вида. Крупные магазины - огромный ассортимент от разных брендов. Так, на сайте https://domashniy.com.ua/polotentsa полотенца представлены от 10-ти турецких и нескольких украинских производителей. Каждый покупатель может быстро подобрать вариант по цене, цвету, плотности и другим характеристикам.

У большинства людей полотенца из турции ассоциируются с махровым текстилем. Хотя и следует заметить, что не только из такого полотна предлагают продукцию турецкие бренды. Из вафельного полотна возможно менее известны, но комфортны и у красивы не менее, чем махровые. Более того, именно иностранные бренды предлагают вафельные полотенца в больших размерах для бани и сауны. Этой стране, известной своими хамамами, стоит доверять в выборе банного текстиля. Именно вафельное полотно по впитываемости считается лучшим, а махровый текстиль ему уступает.

Пештемаль - еще один впитывающий текстиль от турецкого бренда. За красоту и удобство в использовании их полюбили украинские женщины. А еще, это практичный текстиль. Она легкая, не занимает много места и быстро высыхает. Ней укрываются на пляже, разлаживают на песок, одевают как юбку или накидку на пляж. Получается такое чудо-изделие: два в одном. В интернет-магазине https://domashniy.com.ua/polotentsa можно быстро выбрать одну из моделей такого полотенца - с ярким рисунком или чуть заметным узором. Есть варианты с бахромой и без, более плотные и тонкие, в форме квадрата или прямоугольника.

Махровые полотенца турецких брендов, рассчитанные на использование на пляже, выглядят не так, как банные. Они более тонкие, часто с велюровой текстурой, с коротким ворсом. Их внешний вид и текстура разработаны таким образом, чтобы изделие быстро высыхало, не занимало много места и при этом выглядело очень привлекательно.