Каждое предприятие, независимо от масштаба и вида деятельности, работает в условиях напряженной криминогенной обстановки, характерной для нашей страны. Поэтому важно создать все условия для безопасности: контроль посещаемости, запрет входа на объект лицам, у которых нет соответствующего разрешения. Все эти задачи можно реализовать с помощью СКУД – технического комплекса, состоящего из взаимосвязанных устройств, которые идентифицируют пользователей, разрешают/запрещают доступ, регистрируют посетителей. Также СКУД используются для учета рабочего времени, что позволяет объективно отслеживать то, насколько ответственно сотрудники предприятия относятся к соблюдению трудовой дисциплины. Сегодня инновационные устройства для СКУД, основанные на инновационной биометрии, искусственном интеллекте предлагаются производителем ZKTeсо. Здесь можно ознакомиться с ассортиментом https://zkteco.systems/prod-category/access-control-category/.

Особенности СКУД от ZKTeco

СКУД – это не единое оборудование, а целый технический комплекс. Устройства, входящие в его состав, работают в тесной взаимосвязи, выполняя следующие функции:

  • открывают доступ к помещению только определенному кругу лиц;
  • позволяют вести объективный учет рабочего времени, что необходимо для расчета заработной платы, премий и штрафов;
  • гарантируют безопасность и защиту от злоумышленников;
  • накладывают ограничение на вход посторонним лицам.

В СКУД входят следующие устройства:

  • идентификаторы – включают биометрические параметры (отпечатки пальцев, рисунок вен ладоней, геометрию лица), ключи, брелки, карты;
  • считыватель – устройство, которое определяет идентификатор;
  • контроллер – оборудование, которое принимает информацию об идентификаторе со считывателя и открывает/запрещает доступ;
  • преграждающее устройство – ограничитель входа, представленный смарт-замком, дверью, турникетом или шлагбаумом.

Также в комплекс входит программное обеспечение, с помощью которого можно хранить информацию, зафиксированную СКУД. Также ПО открывает доступ к пользовательским настройкам.

Где найти оригинальную технику для СКУД от ZKTeco?

Наш интернет-магазин является официальным дистрибьютором продукции от компании ZKTeco. Предлагаем широкий ассортимент сертифицированного оборудования для СКУД по доступным ценам. Если вам нужна профессиональная помощь в выборе техники, проконсультируйтесь с нашими менеджерами, обратившись по указанным на сайте контактным данным.