Предстоит обустроить интерьер жилого помещения, а вы не знаете, с чего начать? Ну что же, попробуем для начала подобрать те декоративные элементы, которые сделают ваше жилое пространство более стильным и в то же время комфортным. Кстати, широкий ассортимент декоративных элементов по приемлемым ценам можно купить тут: sota-kiev.com.ua. Магазин специализируется исключительно на элементах декора, а потому тут все стильное и качественное.

Внимание! Перед выбором и приобретением элементов декора, необходимо разработать дизайн-проект, чтобы иметь общее представление о том, что покупать и как это использовать.

Обзор элементов декора для интерьера жилого помещения

  • Напольный плинтус. Этот декоративный элемент прикрывает монтажный зазор между стеной и напольным покрытием. Есть несколько разновидностей плинтусов, включая пластиковые и деревянные модификации. Одни плинтуса можно клеить, другие устанавливаются на саморезы или на ранее закрепленные кронштейны.
  • Потолочный плинтус (багеты). Как и пол, потолок без окантовки по периметру выглядит незавершенным. Поэтому, приступая к обустройству интерьера, в первую очередь, приобретаем багеты из пенополиуретана и непременно багетный клей для проведения монтажных работ.
  • Карнизы для натяжного потолка. Сложность декорирования натяжных потолков заключается в том, что багеты непосредственно к виниловой поверхности клеить не рекомендуется. Поэтому можно купить специальный карниз, который клеится только к стене. Как альтернативу карнизами можно приобрести декоративный шнур, который крепится на участке примыкания стен и потолка, прикрывая собой монтажный зазор.
  • Стеновые панели. Это отличное решение, если нужно быстро отделать стены, не прибегая к трудоёмкому оштукатуриванию. Преимущество стеновых панелей заключается в том, что с их помощью можно быстро выровнять любую стену, независимо от степени ее кривизны.
  • Колонны, лепнина, розетки и прочие элементы декора. Как правило такой декор изготавливается из полиуретана или пенопласта и просто клеится на стены или устанавливается по углам.