Европейский футбольный сезон практически завершен. В некоторых странах еще осталось 1-2 тура, но в основном все места уже были распределены. Как сообщают новости футбола, интрига осталась только во Франции и в Италии. Главный вопрос: спасется ли «Монако» от вылета, а также кто представит Серию А в Лиге чемпионов. Сейчас на 2 вакантных места претендуют «Аталанта», «Интер» и «Милан». Пока третьими лишними являются россо-нерри, но любая осечка конкурентов и своя победа выводят их в групповой этап.

Новости футбола Украины

В Украине осталось сыграть целых 3 тура, но они не несут практически никакой интриги. Донецкий «Шахтер» оформил очередное чемпионство, так что даже предстоящая игра с «Динамо» не вызывает особых эмоций. Зато после матча традиционно состоится чемпионский концерт. Неделей ранее горняки выиграли и кубок страны, уничтожив в финале перволиговский «Ингулец». Теперь именно дончане являются самым титулованным коллективом в истории независимой Украины. Этим сезоном они в очередной раз подчеркнули свою гегемонию на внутренней арене в XXI веке.

Главной интригой остается, кто же займет 4 строчку. Пока «Заря» и «Мариуполь» имеют одинаковое количество очков, так что все может решиться последнем туре в очной встрече. Что касается ситуации с выживанием, то безнадежно последний после зимнего перерыва «Арсенал» сейчас имеет более предпочтительные шансы на плэй-офф. «Черноморец», походе, все-таки распрощается с Премьер Лигой. Это должно было случиться еще год назад, но тогда одесситов спасло странное поведение президента «Полтавы». Из Первой Лиги гарантировал себе повышение в класса «Днепр-1».

Главная интрига европейского футбола

Остались не разыгранными и еврокубковые награды. В этом году оба финала проведут между собой английские команды, прервав гегемонию испанцев. В Лиги Европы «Арсенал» сразится с «Челси» не только за трофей, но и за право выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. А главный турнир континента выиграет «Ливерпуль» либо «Тоттенхэм». «Красные» фавориты матча, поскольку они провели удивительно сильный сезон, деклассировали в полуфинале «Барселону» после поражения 0:3 на Камп Ноу, вышли в финал 2 год подряд. «Шпоры» дебютанты решающих матчей на таком уровне, но они показали себя, как неуступчивая команда, поэтому Салаху и компании наверняка не будет легко. Развязка интереснейшего евросезона наступит 1 июня.