Такой документ в украинской столице представляет собой обязательный страховой сертификат. Он должен быть у тех, у кого есть автомобили. Действие документа распространяется на любое государство, что входит в международную систему Green Card. Сама организация существует уже 70 лет.

О «Зеленой карте» вы сможете узнать подробней тут. Эта информация будет важна для каждого автовладельца, который хочет отправиться в рабочую поездку либо в путешествие на своем ТС. Без страхового сертификата не удастся выехать за пределы украинского государства и въехать в другое.

В этом месяце в систему Green Card входит почти полсотни стран. В списке есть государства из Европы, из Африки или Азии. Украина стала 2-й страной из экс-СССР после Эстонии, что вошла в данную систему автострахования.

Важнейшие компоненты этой системы – страховые Бюро государств, страховщики. Они могут постоянно страховать гражданскую ответственность. Функция отделения на Украине возложена на МТСБУ. Страховой документ очень вам поможет при ДТП, т.к. удастся возместить ущерб тому иностранцу, который пострадал.

Покупаем Green Card

Если вы хотите стать владельцем такого полиса, то попросите о помощи страховщика, получившего лицензию, которая позволяет ему заниматься подобной деятельностью. Предоставление услуг, связанных с международным страхованием, возможно исключительно страховыми предприятиями, которые являются абсолютными членами МТСБУ.

«Зеленая карта» действительна в течение минимум 15 дней, максимальный срок – 1 год. В нынешнем году регистрация Green Card на территории Украины возможна лишь благодаря автоматической печати. Вот почему не получится создать фальшивый полис страхования. В итоге удается проверить, когда пересекается граница, является ли договор оригинальным. Покупатель страховых услуг сможет все проверить online, нужен лишь доступ к основной БД МТСБУ.

Приобрести «Зеленую карту» в украинской столице не составит труда. Для этого вам нужно обратиться к страховщикам «Инго Украина» или ТАС. Услуга предлагается компаниями UTICO, «Оранта» и «Глобус».