Выбор заведения для празднования свадьбы является одним из важнейших задач. Множество вопросов возникает перед молодоженами. На что стоит обращать внимание? Какие http://carivka.com.ua/corporative/svadba.html будут лучшими для празднования? С кем и как нужно договариваться?

Заблаговременно, не позже чем за 1-2 месяца, до дня торжества стоит начать поиски ресторана. При этом важно брать во внимание ряд деталей. Изначально, стоит определиться с числом гостей, чтобы найти подходящий по размеру зал. При выборе у администратора заведения уточните, сколько посадочных мест они предлагают. Помещения должно хватить не только для того, чтобы усадить гостей за стол, но и для того, чтобы свободно танцевать. Прекрасным вариантом будет, если вам предложат отдельные залы – с банкетным столом и для танцев. Здесь молодежь может по-настоящему оттянуться, а старшее поколение душевно побеседует ща столом, а при желании – и с молодежью попляшет.

Откажитесь от заведения, где столики для празднования размещаются в одном помещении вместе со столиками других посетителей. Хорошим вариантом будет банкетный зал под число гостей, которых вы ожидаете на свадьбе. Подобрав ресторан, почитайте о нем отзывы в сети, узнайте информацию от других людей, кто там праздновал свое торжество.

Кухню ресторана и объем порций можно самостоятельно оценить. Для этого можно сходить заранее в ресторан на ужин или на обед, посмотреть, как обслуживает персонал своих гостей и как готовят блюда. Также обратите внимание на кондиционирование и вентиляцию помещения, состояние туалетов и гардероба. Оглядитесь – хватает ли места в фойе, не будет ли столпотворения на праздновании. Посмотрите, удобен ли подъезд к ресторану, хватает ли места для парковки.

Чтобы не допустить неприятных ситуаций, важно изначально запретить заведению вносить в счет платные услуги, которые не были согласованы с вами. Постарайтесь зафиксировать договоренность письменно об этом, чтобы не допустить лишних затрат и недоразумений. Обсудите с администратором ресторана тему возможности декорирования зала, создания условия для пользования вашей аппаратурой, стоимость посуды.

Если в завершении банкета вам скажут оплатить за испорченное имущество, то не нужно спешить его оплачивать. Нужны доказательства того, что это было реально испорчено и разбито вашими гостями. В любом случае – настраивайтесь на позитив при организации и праздновании такого важного события.