С развитием технологий, очень большую популярность приобрела практика самостоятельной фото и видео съёмки. Этому феномену очень сильно поспособствовало широкое распространение смартфонов, которые имеют встроенную камеру, позволяющую вести фото и видео съёмку практически в любых условиях.

К сожалению, по своим характеристикам подобным камерам ещё очень далеко до профессионального уровня, а потому, для того чтобы делать по настоящему качественную фото и видеосъёмку, необходимо приобретать технику иного плана, такую как экшн-камера Insta360 ONE R.

Что такое экшн-камера?

Данное устройство является разновидность цифровой видеокамеры, характерной чертой которого является возможность осуществлять съёмку в самых экстремальных условиях.

Подобное её использование становится возможным за счёт того, экшн-камеру не нужно держать в руке, как это принято с классической видеокамерой. Вместо этого, она удобным способом крепится к некоему объекту, такому как: одежда, шлем, руль велосипеда и т.п.

Проще говоря, в определённых границах её можно прикрепить к чему угодно. Это позволяет её использовать для съёмки таких вещей как:

  • Прыжок с парашютом
  • Экстремальная езда
  • Каскадёрский трюк

Одним словом всё то, что нельзя самостоятельно заснять при помощи обычной видеокамеры.

Форм-факторы экшн-камеры

Несмотря на то, что это устройство само по себе является разновидностью видеокамер, оно также содержит в себе подкатегории, которые также обладают существенными различиями между собой.

Так, на сегодняшний день существую следующие форм-факторы:

  • Традиционный формат. Формат, с которого собственно и зародилась разновидность этих устройств. Подавляющее большинство моделей обладают именно этим форматом.
  • Очки. Формат, с помощью которого можно почувствовать себя настоящим шпионом на службе её величества.
  • Мини-куб. Очень компактный вариант с маленьких экранчиком.
  • С объективом на торце. Именно этот формат используют для того, чтобы прикрепить устройство на шлем.

Ознакомиться с различными вариантами этого устройства можно на сайте хорошего интернет-магазина for-extreme.com.ua

Помимо экшн-камер в нём можно найти и много другой нестандартной электроники, такой как квадрокоптер, который не купишь в ближайшем магазине.

Впрочем, это не отменяет факт наличие стандартной и привычной всем электроники, на которую имеется стабильно высокий спрос.