При проведении строительных и ремонтных работ большое внимание уделяется выбору материалов и комплектующих. В то же время вопрос грамотного выбора крепежных элементов нередко игнорируется. Некачественные метизы или крепежи могут стать причиной расшатывания и разрушения конструкций, возникновения потенциально опасных ситуаций и дополнительных расходов финансового характера.

Крепежные элементы используются при проведении любых ремонтных или строительных работ. При покупке крепежа стоит акцентировать внимание на обязательные факторы, свидетельствующие о его качестве. Выбрав крепеж дюймовый и метизы в каталоге на https://www.caravella.com.ua/metizy-i-krepezh-dyujmovyj/, можно получить гарантию их качества, надежности и безопасности. Большой и регулярно обновляемый ассортимент специализированной компании позволяет приобрести всю продукцию в одном месте и сэкономить большое количество свободного времени, что очень важно для проведения качественного ремонта.

Критерии выбора крепежа

При выборе стоит обращать внимание на наличие защитного покрытия на крепежных элементах. Оно значительно продлевает срок их эксплуатации, защищает от воздействия влаги и агрессивных химических компонентов. Также покрытие способствует увеличению прочности деталей, что важно в процессе возведения масштабных строительных конструкций.

Самым простым покрытием является оксидирование, подразумевающее под собой обогащение металлического изделия молекулами кислорода. Заметить наличие данного покрытия просто – изделие будет иметь насыщенный серый или черный оттенок.

Второй вид защиты заключается в покрытии поверхности крепежных элементов слоем цинка, латуни, меди или никеля. Такой защитный слой препятствует поражению деталей коррозией, защищает от сильного давления и механических повреждений. Покрытые стойкими к коррозии материалами крепежи отличаются блестящей хромированной поверхностью.

Полезные факты

Стоит помнить, что все крепежные элементы, покрытые тонким слоем цинка или латуни, не могут долгие годы выдерживать постоянное воздействие влаги и сырости. Поэтому для использования в помещениях или регионах с влажным климатом лучше отдать предпочтение более дорогостоящим изделиям, изготовленным из чистого цинка или латуни. Их стоимость выше, но приобретение окупится спустя некоторое время, ведь детали конструкции не будут портиться, ржаветь и разрушаться, требуя ремонта или замены.